Имеет ли право проживания на одной жилплощади с( Мать- собственник, сын- зарегистрирован, дочь -зарегистрирована) , муж дочери, не являясь собственником и не зарегистрирован, если мать и сын против этого?
Собственник вправе распоряжаться своим жильем как хочет. Он может заселять и выселять из квартиры других людей по своему усмотрению.Зарегистрированные лица не вправе кого-либо заселять без согласия собственника.Поэтому смело можете выселять нежеланного жильца. Права собственника описываются ст.30ЖК РФ. а также в соответствии сп.12 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 02.07.2009 № 14 вселять в квартиру третьих лиц без ограничений это может делать только собственник квартиры. Он может зарегистрировать в квартире абсолютно любого человека. А сам зарегистрированный может вселить в квартиру ТОЛЬКО своих несовершеннолетних детей. При этом в соответствии со ст.31 ч.2 ЖК РФ за зарегистрированным гражданином юридически закреплена только обязанность использовать жилое помещение по назначению, обеспечивать его сохранность.
Нелли Врежовна, спасибо за ваш ответ!
Здравствуйте! Вы хоть сами понимаете, что вы спрашиваете?
Данный вопрос относится к категории платных услуг.
Здравствуйте.
Нет, не имеет, но если вы захотите его выселить, то будет встречный иск от дочери.
Если собственник против проживания и/или регистрации в своем имуществе, то нет не может проживать
Не имеет если нет согласия других сособствекников