Как получить копию определения об отмене судебного приказа?

Судебный приказ отменили, оригинал определения отправили мне на адрес, где я не проживаю, в последствие чего он был утерян. Но взыскание в банке так и не сняли, мне нужно лично посетить его с этим определением (как мне ответил сотрудник сбербанка, нужен именно оригинал) что делать? Нужно ли писать заявление в суд, а если и нужно, то обязательно ли указывать причину, по которой это определение было потеряно?

Гордеева Ирина Николаевна
Отвечает юрист

Добрый день. Для того, чтобы получить копию определения об отмене судебного приказа Вам нужно повторно подать заявление в суд о выдаче нарочно или направить по адресу, где Вы сможете получить корреспонденцию. В самом заявлении указать, что ранее направленное определение Вами не получено. Затем направить заявление в ФССП о прекращении исполнительного производства в связи вынесением определения об отмене судебного приказа. Если взыскатель подал судебный приказ сразу в Банк, следовательно нужно писать заявление в банке о прекращении исполнения судебного приказа в связи с его отменой и снятием ареста с Ваших счетов.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, обращайтесь через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Калмыкова Марина Владимировна
Отвечает адвокат

Здравствуйте! В документах всегда необходимо указывать достоверные сведения-в вашем случае место жительства. Сейчас можете обратиться в суд с просьбой выдать вам нарочно определение об отмене судебного приказа, так как вы не получали его, потом обратиться к судебному приставу с данным определением, так как в рамках исполнительного производства наложен арест на счета. Или же созвониться/посетить судебного пристава и выяснить у него, получал ли он соответствующее определение.

Гость

После вынесения судебного приказа, как я поняла, все документы были направлены напрямую в банк, на спутник приставов не было никакой информации об этом. Получается копию определения должны были отправить в банк или это должна сделать я?

Камынин Илья Юрьевич
Отвечает юрист

Добрый день. Суд, выдавший судебный акт, по Вашему обращению предоставит Вам копию документа. Причину указывать не обязательно. Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Замараев Алексей Сергеевич
Отвечает юрист

Да нужно писать заявление в суд и указывать причину, по которой Ваше Определение было утеряно. Указывать, причину потери ранее выданного Определения суда, нужно, чтобы во первых Вам быстрее выдали ДУБЛИКАТ, ну а во вторых, чтобы ВОПРОСОВ У СУДА Выдавшего Определение к Вам НЕ БЫЛО.

Кравцова Оксана Мироновна
Отвечает юрист

обратитесь в суд с заявлением о направлении вам копии отмены судебного приказа с указанием адреса фактического проживания. в заявлении укажите примерную дату, если не помните точно, вынесения этого судебного приказа, основание вынесения или номер дела.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте! Конечно, необходимо обратиться в суд с заявлением заверенной копии определения суда об отмене приказа.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Получить копию определения вы можете по заявлению в мировой суд. Взыскателю отправляйте сами

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Вам ответили уже ранее. Обращайтесь за выдачей дубликата судебного приказа, идите с ним в ОСП, а потом в банк.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"