Добрый вечер. У меня возникла не совсем приятная ситуация, очень нужны Ваши советы и мнения, взгляды на эту ситуацию. Я работаю преподавателем в колледже, с подростками 16-20 лет. Отношусь к своему предмету серьезно, так как специализация у нас медицинская. Очень много студентов ленятся и не готовятся: не пишут конспекты, не учат материал дома, не ходят в халатах на занятия. Соответственно, я могу стерпеть раз, два, третий, но потом начинаю ругать их, когда они совсем наглеют и расслабляются. Ругаю не сказать, чтобы сильно, но строгим голосом, иногда указывая им на то, что они не понимает всей ответственности за себя и свою жизнь, свою учебу, раз так себя ведут. Ставлю два, потому что совсем расслабляются. Теперь о том, почему я к Вам обращаюсь - я узнала, что некоторые обиженные студенты, придумывают обо мне сплетни и распространяют их по всему своему общежитию и колледжу, мол, что я изменяю своему мужу с другими преподавателями и студентами. Мне уже это надоело их бессовестное поведение. Такое было и в прошлом семестре, и в этом то же самое. Я с ними об этом еще не разговаривала, надеясь, что одумаются, перестанут. Но нет. Продолжают придумывать всякую чушь. Посоветуйте, пожалуйста, как с ними поговорить лучше? Может как-то их припугнуть? Чтобы перестали. Обнаглели уже совсем.
Клевета, унижение чести и достоинства челова, причинение вреда деловой репутации. Можете обратиться в полицию с заявлением. Обратитесь в инспекцию по делам несовершеннолетних, пусть лекцию правового характера проведут. Думаю, для беседы вы уже упустили время и разговор с учениками бесполезный. Требования учебного заведения все обязаны исполнять и эти сплетни не должны как то умалят ваши требования.
Здравствуйте! Не стоит на это обращать внимание. Клевету доказать маловероятно. Лучше выполняйте свою работу добросовестно.
Здравствуйте
Клевета... Если на вас клевещут, то это ведёт к административной, а далее к уголовной ответственности
Оксана Борисовна, добрый вечер! Благодарю за отклик, посоветуйте, пожалуйста, как им это грамотно и в тот же момент серьёзно и твёрдо донести? Сил нет уже терпеть такое поведение.
Выявлять зачинщиков и замучаются пересдавать...