Как привлечь к административной ответственности?

Здравствуйте у матери долг по алиментам 900 тысяч рублей как привлечь её к ответственности и уплати алиментов ?

Халина Оксана Владимировна
Отвечает юрист

Напишите заявление приставу об ознакомлении с исполнительным производством, посмотрите что предпринимали. Если у нее есть водительское - напишите заявление об ограничении в управлении ТС. Напишите заявление об индексации алиментов, если ребенок несовершеннолетний, можно родителя лишить родительских прав, чтобы не зависеть от него, при принятии каких либо решений, например о продажи доли несовершеннолетнего. Если не известно где мать, напишите на розыск, если не известно где имущество, также напишите о розыске имущества. Также напишите заявление о привлечении к уголовной ответственности за не уплату алиментов.

С уважением, Оксана Владимировна
Жежера Владимир Александрович
Отвечает юрист

Получаете копию постановления судебного пристава о начале исполнительного производства, пишете на имя пристава заявление - какие меры предпринимались им для установления доходов, имущества должника, и для взыскания задолженности.

И потом уже действуете по обстоятельствам.

Если что - обращайтесь к нам, всегда рады помочь

Если возникнут более детальные вопросы - можете обратиться к нам в Самаре, либо по контактному телефону, с удовольствием Вас проконсультируем. Первичная консультация без оплаты.
Курбангалеева Людмила Александровна
Отвечает юрист

Если ребёнок несовершеннолетний то через заявление о привлечении к административной и уголовной ответственности, если есть совершеннолетние, то только через обращение взыскания на доходы и имущества а также ограничение права выезда итд

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Гость

Курбангалеева Людмила, спасибо за ваш ответ!

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе обратиться к приставам о привлечении её к уголовной ответственности или применению мер ко взысканию. Последнее зависит от наличия у неё дохода, имущества. Бал ли розыск имущества

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

К приставу он и к административной и уголовной ответственности привлекает и долги взыскивает, вообщем на все руки мастер.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.