Заявление?

Напиши заявление в ФССП на коллектора, привлечение его к административной ответственности и возмещению морального ущерба по статье 14.57 КоАП РФ

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

В Управление Федеральной службы судебных приставов по [указать регион]
Адрес: [указать адрес управления]

От: [ФИО полностью]
Адрес: [прописка или фактическое место жительства]
Телефон: [контактный номер]
E-mail (если есть):

Заявление
о привлечении к административной ответственности по ст. 14.57 КоАП РФ

Я, [ФИО], являюсь должником/третьим лицом, не являющимся должником по кредиту №[номер, если есть] перед банком/МФО [название организации], а также потерпевшим от неправомерных действий/бездействия лица, осуществляющего деятельность по возврату просроченной задолженности – [ФИО, либо наименование коллекторского агентства, если имеется].

В течение [указать период, например: с апреля по июнь 2024 года] в мой адрес от представителей коллекторского агентства [название, если известно] поступали неоднократные телефонные звонки/сообщения с угрозами, оскорблениями и требованиями о возврате долга, а также угрозами распространить сведения о моей задолженности третьим лицам, что нарушает требования Федерального закона №230-ФЗ от 03.07.2016 «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности».
В частности, были допущены следующие нарушения:

[кратко описать нарушения: количество и суть звонков, их агрессивный характер, угрозы, время, отправка сообщений третьим лицам и т.д.]
[если есть: сообщения в мессенджерах, личные встречи, визиты по месту жительства/работы]
Данные действия причинили мне значительный моральный вред, выразившийся во [волнении, переживаниях, бессоннице, ухудшении состояния здоровья и др.], что подтверждается [свидетельскими показаниями, медицинской справкой и др., если есть].

На основании вышеизложенного, руководствуясь ст. 14.57 КоАП РФ, ФЗ №230-ФЗ и Федеральным законом «Об исполнительном производстве», прошу:

Провести проверку изложенных в заявлении фактов и привлечь к административной ответственности виновное лицо /организацию по ст. 14.57 КоАП РФ.
В случае установления факта административного правонарушения — применить меры административного взыскания.
Уведомить меня о результатах рассмотрения настоящего заявления.
В связи с причинением мне морального вреда, оказать содействие в фиксации и документировании нарушений для последующего обращения в суд с иском о компенсации морального вреда.
Приложения:

Копии материалов (аудиозаписи, распечатки звонков/СМС, ФИО и контакты свидетелей — если есть).
Иные документы, подтверждающие факты нарушений.
Дата: _________
Подпись: ___________

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе