Добрый день, я вовремя не оплатила иполнительный сбор приставам за задолженность(саму задолженность погасила). На днях приходит постановление о возбуждении ип за этот сбор,в которм указан срок 5 дней ДОБРОВОЛЬНОГО погашения,что я и сделала на следующий день.После оплаты,у меня арестовали все счета до единого.Я осталась посреди города одна с ребенком без каких-либо средств,даже домой уехать не было финансов,тк все было арестовано.Правомерны ли действия?Могу ли я подать в суд за моральный ущерб?мне не оставили ни прожиточного минимума,ничего.Помимо моей оплаты,они сняли с моего банка еще эту же сумму.Теперь я должна находиться без средств неизвестно сколько(пока арест не снимут).Подскажите могу ли я какими-то действиями добиться наказания,за подобный поступок?
Можно написать жалобу в УФССП Вашего региона на неправомерные действия пристава. Если по результатам рассмотрения жалобы Ваши доводы будут признаны правомерными Вы сможете взыскать в судебном порядке компенсацию морального вреда
Здравствуйте. Подайте жалобу старшему судебному приставу