Здравствуйте. На коллега сестры заболела минингитом. Сестру отстранили от работы как контактирующую с ней.
Подскажите, пожалуйста, будет ли за этот период сестре начисляться пособие по нетрудоспособности? Работает официально у ИП . Спасибо!
Добрый день! Вашей сестре необходимо обратиться в Роспотребнадзор за постановлением, при наличии которого медицинская организация обязана будет выдать больничный с кодом - карантин, который подлежит оплате работодателем. Отстранение от работы по указанному Вами основанию без постановления Роспотребнадзора - незаконно.
Здравствуйте.
Если открыт больничный лист, будут при официальном трудоустройстве.