Как повлиять на изменение суммы регрессный выплат?

(1 ответ)
Олег Владимирович

Можно ли изменить сумму регрессный выплат? После производственной травмы на шахте в 2005 году был инвалидом 3 группы, получал 40, 35 % регресса. С 2011 по 2023 год ничего не получал, т.к. не явился на комиссию. В 2023 году мне назначили 30% регресса. ФСС посчитал сумму, основываясь на данные 2007-2010 годов, когда она равнялась 285 гривен ( при Украине). Они умножили по курсу гривны к рублю, получили 361 рубль (наверное 1-1,2). Эту сумму они платят мне в качестве компенсации за 30% нетрудоспособности. Травму я получил работая электрослесарем подземным 4 разряда. Возможно ли сделать перерасчёт, например исходя из МРОТа или ставки электрослесаря подземного 4 разряда в 2024 году? Как это можно сделать и стоит ли этим вопросом заниматься, может бросить все и махнуть рукой? Спасибо большое за ответ. С уважением Дубровский Олег Владимирович (52 года)

Колесникова Ирина Николаевна
Колесникова Ирина Николаевна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 20 лет
Телефон

Здравствуйте! Ваш вопрос очень "специфический". Вряд ли кто-то знает на него ответ. Чтобы ответить - надо разбираться. А это - время и работа. Если пожелаете - могу выяснить, но стоить это будет несколько тысяч рублей. При этом не исключено, что я приду к заключению, что перерасчет невозможно произвести.

Олег Владимирович Дубровский

Спасибо, но как раз с финансами у меня плохо.

Остались вопросы?

Юристы по Пенсиям и пособиям в Москве