Здравствуйте. Как добиться выселения соседей, которые захламляют квартиру? Я собственник квартиры. Переехала три года назад. И с тех пор у меня начались проблемы в квартире. Дом новый. Появились тараканы и зловонный запах. У соседей собственник квартиры женщина, которая взяла в ипотеку квартиру и к ней заселились её мама и алкоголик сын. Мать каждый день приносит пакетами мусор. В коридоре тоже стоит вонь. И бегают тараканы. Обратились с жалобой в мэрию. С мэрии приехали. Обязали их убраться. Неоднократно жаловались в роспотребнадзор и в управляющую компанию. Подали в суд. Суд обязал привести в надлежащее состояние квартиру. После этого к ним приезжали и камазом вывозили половину мусора. Это их не остановило. Они дальше продолжают собирать мусор.
Добрый день! Последние изменения в законодательстве допускают возможность изъятия помещения у собственника в судебном порядке, по иску органов местного самоуправления, в том числе, по причине систематического нарушения прав и интересов соседей, или использовании помещения не по назначению (ст. 287.7 Гражданского кодекса РФ). Вам необходимо обратиться в отдел муниципального контроля местной администрации с заявлением о применении вышеуказанных положений.
Добрый день! Если ситуация повторяется, то ваша процедура действий также продолжается. Дополнительно, вы можете обратиться к доктору - психотерапевту о проведении принудительного освидетельствования лица без его согласия. Там процедура заключается в том, что в судебном порядке без согласия пациента в принудительном порядке можно определить лечение в диспансере - психо-неврологическом.
При необходимости обращайтесь.
Может попробовать обратится в банк, так как во время ипотечного залога покупатели несут бремя содержания и ответственности за квартиру, а банк заинтересован в надлежащем состоянии ипотечного имущества.
Здравствуйте.
На счёт психиатрии, то, что написали здесь, можно использовать или же направить все правовые действия и возможности на собственника квартиры, в том числе и материального характера.