Как добиться выселения соседей захламляющих квартиру?

Здравствуйте. Как добиться выселения соседей, которые захламляют квартиру? Я собственник квартиры. Переехала три года назад. И с тех пор у меня начались проблемы в квартире. Дом новый. Появились тараканы и зловонный запах. У соседей собственник квартиры женщина, которая взяла в ипотеку квартиру и к ней заселились её мама и алкоголик сын. Мать каждый день приносит пакетами мусор. В коридоре тоже стоит вонь. И бегают тараканы. Обратились с жалобой в мэрию. С мэрии приехали. Обязали их убраться. Неоднократно жаловались в роспотребнадзор и в управляющую компанию. Подали в суд. Суд обязал привести в надлежащее состояние квартиру. После этого к ним приезжали и камазом вывозили половину мусора. Это их не остановило. Они дальше продолжают собирать мусор.

Какичев Сергей Сергеевич
Отвечает юрист

Добрый день! Последние изменения в законодательстве допускают возможность изъятия помещения у собственника в судебном порядке, по иску органов местного самоуправления, в том числе, по причине систематического нарушения прав и интересов соседей, или использовании помещения не по назначению (ст. 287.7 Гражданского кодекса РФ). Вам необходимо обратиться в отдел муниципального контроля местной администрации с заявлением о применении вышеуказанных положений.

Бендер Андрей Владимирович
Отвечает юрист

Добрый день! Если ситуация повторяется, то ваша процедура действий также продолжается. Дополнительно, вы можете обратиться к доктору - психотерапевту о проведении принудительного освидетельствования лица без его согласия. Там процедура заключается в том, что в судебном порядке без согласия пациента в принудительном порядке можно определить лечение в диспансере - психо-неврологическом.

При необходимости обращайтесь.

При необходимости обращайтесь для личной консультации. Бендер Андрей Владимирович
Гуляева Нелли Врежовна
Отвечает юрист

Может попробовать обратится в банк, так как во время ипотечного залога покупатели несут бремя содержания и ответственности за квартиру, а банк заинтересован в надлежащем состоянии ипотечного имущества.

Нет неразрешимых задач! Всегда можно рассчитывать на мою профессиональную поддержку в юридических вопросах! Если ответ мой удовлетворил Вас прошу оставить отзыв!
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

На счёт психиатрии, то, что написали здесь, можно использовать или же направить все правовые действия и возможности на собственника квартиры, в том числе и материального характера.

Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
выселяйте их через суд! Александр!
С уважением к вам Александр!