Общение с отцом после развода?

(6 ответов)

Здравствуйте, я в разводе. Дочери 12 лет. Не хочет общаться с отцом. Он живет в другом городе. Еще плюс ко всему его мать звонит и настраивает против меня. А дочь меня любит. Имеет ли право дочка не отвечать на звонки отца если не хочет ?

Халина Оксана Владимировна
Халина Оксана Владимировна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 11 лет
Телефон

После 10 лет ребенок общается с отдельно живущим родителем если у него есть желание, даже если будет решение суда, ребенка никто не заставит общаться

Буду благодарна вашему отзыву, с уважением, Оксана Владимировна Халина. Если необходима более полная консультация пишите в whatsapp
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

С 10 лет мнения детей учитывается. Вам ничего не будет в плане правового поля и последствий, ответственности.

Ивченко Оксана Борисовна
Ивченко Оксана Борисовна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 24 года
Телефон

Здравствуйте

Конечно же имеет это право, никто никого не может заставить общаться с тем или иным лицом

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Пузанов Дмитрий Григорьевич
Пузанов Дмитрий Григорьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 24 года
Телефон

Дочь имеет полное право не общаться с отцом.  А весь негатив от отца и его матери лучше фиксировать всеми доступными фото-аудио-видео средствами, чтобы при постановке ими вопроса о порядке общения с ребенком в судебном порядке, это стало доказательствами ваших возражений.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле
Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Ну  пусть  так  и  скажет  отцу,что  бы  больше  не  звонил  и  обьяснит  почему.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Гость
Удаленный пользователь

С отцом она боится разговаривать.  Помнит как ей от него ремнем доставалось. Да и вообще,  в разговоре если что не по нему, он начинает кричать. И вот этого она боится.

Ивченко Оксана Борисовна
Ивченко Оксана Борисовна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 24 года

Зафиксируйте негативное отношение к ребенку со стороны отца, можно на видео, Аудио носитель

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Перцев Сергей Викторович
Перцев Сергей Викторович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон

здравствуйте. Возраст согласия ребенка с кем он желает проживать 10 лет.

Остались вопросы?

Юристы по Семейному праву в Москве