Можно ли сдать часть квартиры в аренду?

Здравствуйте,в браке приобрели квартиру в ипотеку в совместных собственность.после развода суд определил порядок пользования комнатами,может ли бывшая супруга сдать выделенные ей и нашему несовершеннолетнему сыну комнаты сдать в аренду без моего согласия.квртира в собственности у меня и у бывшей супруги по 1/2.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Порядок пользования не даёт право на распоряжение имуществом без согласия с другим собственником. По другому нужно было делать.

Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте

Ст.246 ГК РФ, распоряжаться имуществом, где собственность поделена по долям, можно только с согласия всех собственников.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Шаханов Алибек Махмутович
Отвечает юрист
Добрый день! Без вашего согласия нет. С Уважением Шаханов А. М.
Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

С согласия сособственника

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"