Добрый день ! Подскажите пожалуйста ,я многодетная ..5 детей не совершеннолетних...мать одиночка ..выхожу из декретного отпуска 29 апреля 2024года .могу ли я взять отпуск в июле 2024 года ? И какие льготы есть у меня ?
Добрый день, Юлия! Согласно ст. 262.2 ТК РФ Работникам, имеющим трех и более детей в возрасте до восемнадцати лет, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время до достижения младшим из детей возраста четырнадцати лет. Льготы и меры социальной поддержки многодетных семей определены Указом Президента РФ от 23.01.2024 N 63 "О мерах социальной поддержки многодетных семей" а также региональными актами. В случае необходимости дополнительных пояснений прошу обращаться по телефону, указанному в профиле.
Добрый день. Да, можете. Статьёй 262.2 Трудового кодекса предусмотрено, что работникам, имеющим трех и более детей в возрасте до восемнадцати лет, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время до достижения младшим из детей возраста четырнадцати лет. Для получения консультаций обращайтесь по номеру телефона в профиле.