-
Вопрос № 00037160
С какой суммы речь начинает идти о статье об мошенничестве? Если человек мне хочет продать вещь через интернет за 5 тысяч рублей, но потом окажется, что это обман, его получится привлечь?
Добрый день! Если Вы оплатите продавцу заказанный товар в размере 5 000 рулей, но он не пришлёт Вам, при этом если у него заранее отсутствовала возможность выслать Вам заказ, то его могут привлечь к уголовной в ответственности по ч. 2 ст. 159 УК РФ. Мошенничество, с причинением значительного ущерба гражданину. Значительный размере в настоящее время начинается от 5 000 рублей.
Здравствуйте! Это маловероятно, что его привлекут по ст. 159 УК РФ. Скажут, что нужно обращаться в суд.
Вам Иван никогда не скажет спасибо. Он длительное время ежедневно грузит юриств своими вопросами, которые начинаются со слов - если, или вопросов - что будет.







