Здравствуйте, хотела бы узнать, при банкротстве физических лиц сколько удерживается денежных средств (какой процент от доходов)? Будут всё равно удерживать, даже если банки не подадут в суд?
У вас неверное видение процедуры банкротства. При ее проведении все денежные средства (100%) поступают в конкурсную массу, которой распоряжается финансовый управляющий. Он выделяет из поступивших денежных средств прожиточный минимум на вас и на ваших иждивенцев. Кроме того в судебном порядке можно дополнительно исключить еще до 10 000, 00 на расходы (например на приобретение дорогостоящих жизненно необходимых лекарств, аренду жилого помещения, если работаете в другом регионе).
Оставшиеся в конкурсной массе после выплаты причитающихся вам средств будут распределены между кредиторами, включенными в реестр требований кредиторов.
При этом все исполнительные производства, которые ведут приставы, прекращаются и по ним взыскания не производятся.
Для более подробной консультации обращайтесь по телефону или ватсап.
Добрый день.
В данном случае вопрос стоит не в том сколько будет вам Выделяться дененжных средств Финансовым управляющим. Зачастую выделяется прожиточный минимум.
Вместе с тем, нужно понимать, что выделенная сумма не должна нарушать права должника на достойное существование.
Кроме того, в соответствии с абз. 2 п. 5.1. ст. 213.11 Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)", должник (гражданин) имеет право обратиться в Арбитражный суд с ходатайством об увеличении максимального размера денежных средств, размещенных на спец счете.
По второму вопросу - да будут удерживаться, просто со вступлением новых кредиторов может быть изменен размер удержания денежных средств (но не сильно).
Из ваших доходов вам полагается выплата прожиточного минимума на вас и на каждого несовершеннолетнего ребёнка, а также на обучающегося по очной форме обучения, если не исполнилось 23-х лет.
Эти денежные средства выплачиваются при наличии в конкурсной массе денежных средств. Если денег меньше, чем величина прожиточных минимумов, то выплачивается в размере фактически имеющихся денег.
Здравствуйте.
При банкротстве забирается все доходы, оставляется прожиточный минимум по региону. Всё равно будут удерживать. Банки подают заявления о включении в реестр требований кредиторов.
Здравствуйте При банкротстве в лучшем случае оставять только прожиточный минимум
Финансовый управляющий вам выделит сумму прожиточного минимума.