Как лишить прав на ребенка?

Екатерина

Добрый день. Я замужем с 2012г в браке двое детей, мы с мужем в 2016г расходимся, но не разводимся, я встречаю другого мужчину, с которым у нас рождается ребенок, который записан на этого мужчину. Позже мы с мужчиной разошлись и сошлись обратно с мужем. Могу ли я лишить родительских прав отца третьего ребенка? На алименты не подавала, он не общается с ребенком и ничем не помогает.

Казанкова Елена Викторовна
Отвечает юрист
Для того чтобы лишить родителя родительских прав должны быть безусловные основания, предусмотренные ст. 69 Семейного кодекса РФ. Ознакомьтесь и приготовьте неопровержимые письменные доказательства, если вы хотите лишить БМ родительских прав. Алименты присуждаются с момента обращения в суд, соответственно если вы в суд не обращались, то и говорить о том, что БМ не платит алименты нет оснований.
Рябова Ирина Александровна
Отвечает юрист
В настоящее время таких оснований нет. Если в добровольном порядке он напишет согласие на усыновление, то нанешний супруг сможет усыновить ребенка без проблем.
Екатерина
Ок. Спасибо. Будем действовать в этом направлении.
Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист
Здравствуйте, только в судебном порядке, напишите мне в Вотсап 89025212894, дам вам подробную консультацию
С уважением, юрист Дмитрий Шемякин. Для получения более подробной консультации, Вы можете написать мне в What’s App или Telegram.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Оснований для лишения родительских прав нет, а лишь на усыновление.
Агалаков Андрей Сергеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте, на основании чего вы лишите его прав, подайте на алиметы
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"