Доброе утро! Мне 34 года, гражданин РФ, никогда не стоял на воинском учёте. Всю жизнь работал «в чёрную», позже как самозанятый. Сейчас устроился на работу по ТК, работодатель сказал, что должен передать информацию обо мне в военкомат. И меня в теории могут вызвать по повестке для постановки на воинский учёт. Скажите, пожалуйста, какие с этим могут быть риски? Могу ли я не являться по повестке, и могут ли меня забрать на сборы или ещё куда?
Здравствуйте.
На учёт встать должны. Обеспечить яку по повестке. Иначе могут быть проблемы при трудоустройстве по ТК РФ.
Можете не являться, что повлечёт привлечению к административной ответственности.
Да, могут. Если Вы обучались 11 классов, то первичная постановка на учет должна быть в школе, возможно Вы просто об этом не знаете
Добрый день! Можете быть привлечены к административной ответственности за пропуск срока обязательного воинского учёта.
Могут вызвать по повестке.