Здравствуйте. Больше года назад меняла отчество. Хочу вернуть прежнее отчество, во-первых.
Во-вторых, скоро выхожу замуж и хочу взять фамилию мужа.
Возможно ли не менять паспорт (и остальные документы) дважды и сделать всё одновременно, если да, то как поступить лучше?
Насколько мне известно паспорт можно поменять по одной причине.
А если заранее поменяю отчество, незадолго до свадьбы, то мой паспорт будет не актуальным.
Не знаю как поступить правильно.
Вы можете до брака поменять одновременно отчество и фамилию, взяв фамилию мужа, и получить новый паспорт, но вы при разводе не сможете уже выбрать свою прежнюю фамилию.
Здравствуйте.
Вы вправе поменять одновременно фамилию при заключении брака, отчество.
Одновременно менять и фамилию и отчество.