Как выйти из долговой ямы в декрете?

Так случилось что пол года назад набрала кредитов в МФО , пособие не одабривали, находилась в декрете , на троих детей денег вообще не хватало , вообщем, попала в долговую яму, первое время оплачивала долги из пособий ,сейчас же вообще нет возможности, слишком большие долги ,слишком большие проценты. Муж не в курсе ,у нас разный бюджет, сейчас на меня заведено несколько исполнительных производств, вопрос такой как выйти из этой ситуации с малыми жертвами??, у меня нет ничего на что можно наложить арест, у мужа в собственности одна старенькая машина. Получаю только детские пособия, которые скоро могут закончиться.

Чёрный Валерий Александрович
Отвечает юрист

Такой вопрос к вам, вы получали судебные приказы о взыскании с вас денег, отменяли их? Или с вас взыскано решением суда? Для начала если вы не получали судебные приказы и не имели возможности их отменить, то можно это сделать сейчас. Судебные приставы наложат или уже наложили арест на ваши счета. Если с них нечего будет списать, то они возвратят исполнительные документы обратно взыскателям. и прекратят с вас взыскание. Смысла подавать на банкротство я не вижу. Для более подробной консультации мне необходимо задать вам вопросы. Пишите, звоните.

Анна

Здравствуйте, да, пришло уже 4 судебных приказа, я их отменила…, дальше я так понимаю, они пойдут за исками…, ну и что дальше делать я не знаю…, Там есть такие суммы, на мой взгляд, слишком преувеличенные, и ещё, это коллекторские агентства подавали, как я понимаю…

Анна

Здравствуйте, вы сможете мне помочь?

Гуляева Нелли Врежовна
Отвечает юрист

Я вам советую подать на внесудебное банкротство через мфц. В ноябре 2023 года были внесены изменения в закон о банкротстве. То есть лица, имеющие доход только в виде пенсии и пособия, могут подать заявление в мфц о внесудебном банкротстве. Если вас заинтересует как, пишите в личку помогу вам оформить заявление. На следующий день после сдачи заявления в мфц, Вас внесут в реестр банкротов и приставы обязаны приостановить все исполнительские действия до завершения процедуры банкротства.

Нет неразрешимых задач! Всегда можно рассчитывать на мою профессиональную поддержку в юридических вопросах! Если ответ мой удовлетворил Вас прошу оставить отзыв!
Гость

Интересует, но как быть с машиной мужа, он на ней периодически подрабатывает и развозит детей в садик, школу, на секции, плюс хотелось бы чтобы это было конфиденциально для него, и ещё такой момент, на меня только начались исполнительные производства, до судебных приставов пока ещё не дошло

Гуляева Нелли Врежовна
Отвечает юрист

Напишите я Вам все объясню, в профиле есть ссылка на мой контакт в соцсети.

Гость

А как вам в личку написать, не подскажите? В ватсапе?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Долги, которые образовались в процессе брака, признаются совместными по закону, пока не доказано обратное.

С долгами нужно разбираться в индивидуальном порядке. Всё судебное банкротство имеет место быть, но не факт, что оно будет целесообразным в вашем случае.

Гость

А внесудебное?и что в таком случае делать? Выплачивать мне пока абсолютно не с чего, тут на троих детей с трудом хватает, а когда выйду на работу неизвестно, младшие болеют часто, муж вообще разведется, если узнает, что я вся в долгах

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Для того, чтобы заходить во внесудебное банкротства нужно подпадать под основания для внесудебного банкротства. Потом не стоит рассчитывать, что банкротство не важно какое судебное или нет 100%гарантия списания долга. В списании долгов могут отказать, самый распространенный случай, если при оформлении кредитов указывались недостоверные сведения. Ещё и уголовку возбудят.

Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
обращаться ко мне за помощью и банкротиться! Александр!
С уважением к вам Александр!
Бронштейн Александр Михайлович
Отвечает юрист
Банкротство для вас наверное выход
Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
Гость

Здравствуйте, а какое? Судебное или внесудебное?

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"