Как получить компенсацию с платной клиники?

Могу ли я требовать компенсацию с платной клиники где проходила лечение, если врач поставил неправильный диагноз (постановка неправильного диагноза могу доказать, ходила после этого к другим врачам, есть справки) и назначил лечение до получения всех результатом анализа, после приема таблеток который врач прописал случился анафилактический шок с отеком квинке, потратила довольно крупную денег из за этого для восстановления и еще предстоит восстановление.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Безусловно, вы вправе требовать все расходы и компенсацию морального вреда.

На вашем месте я бы обратился в следственный комитет по данному факту. У вас на руках будет медицинское заключение. При отказе в возбуждении уголовного дела обращаетесь в суд о возмещении вреда, причиненного жизни и здоровью, а также компенсации морального вреда.

Пишите на Ватсапп, если нужна будет профессиональная помощь.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Гость

А можно узнать компенсация обычно в каком размере полагается и могу требовать?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Все расходы, лекарства и компенсация морального вреда.

У вас всё будет замечательно!

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Да, можете. Направляйте жалобу главврачу, в Минздрав, в прокуратуру по факту ненадлежащего оказания услуг, неправильного диагноза о привлечении врача к ответственности. Обоснованную претензию о взыскании денежных средств.

Галтаева Вероника Вячеславовна
Отвечает адвокат
добрый вечер. Можно написать претензию в эту клинику с изложением всех фактов и приложить копии назначений из других мед учреждений
Если вам понравился ответ. Оставьте пожалуйста отзыв
Филиппова Ольга Александровна
Отвечает адвокат

Здравствуйте!

Вы вправе требовать компенсации, необходимо подать письменную претензию.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Необходимо заручиться соответствующим заключением судебных медиков. И можно требовать…
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"