Долг у приставов?

(9 ответов)

Добрый день,у меня есть долги у приставов по микрозаймам, прочитал что срок исковой давности составляет три года, значит ли это что по истечению трёх лет долг может аннулироваться?

Филиппова Ольга Александровна
Филиппова Ольга Александровна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 12 лет
Телефон

Марат, здравствуйте!

В вашем случае срок давности не пропущен.

Срок предъявления исполнительного листа к исполнению составляет три года.

Также у вас есть возможность на отмену судебного приказа, в случае пропуска кредитором срока исковой давности при обращении в суд.

Красильникова Армине Владимировна
Красильникова Армине Владимировна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон

Вы не так понимаете. если дело находится на исполнении у судебных приставов, и в течении трёх лет приставы не находят денежных средств или имущества принадлежащие вам, то могут закрыть исполнительное производство.

Бронштейн Александр Михайлович
Бронштейн Александр Михайлович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 34 года
Телефон
Нет. Это не так.
Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Нет, конечно. Срок исковой давности носит заявительный характер при подачи исков о взыскании кредиторами и ещё нужно грамотно применять сроки, направлять юридически правильные документы в суд.

Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Автоматически не списывают. А вот, если кредитор опоздает и обратится в суд спустя 3 года, то можно соскочить и долги не выплачивать. Но, сейчас такое бывает редко.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Это зависит от условий договоров. Обращайтесь. Поможем разобраться в ситуации.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Бровкин Михаил Евгеньевич
Бровкин Михаил Евгеньевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон
здравствуйте, долг не аннулируется и будет висеть в НБКИ. 3 года это общий срок исковой давности, а в целом ГК предусматривает 10 лет для обращения в суд. Вы сами чего хотите?
Михаил

Смотря какая сумма, и что с имуществом, со сделками с движением денежных средств по счетам и т. Д.

Марат

Спасибо за ответ, тоесть списание долга возможно только через банкротство или уплату долга?

Михаил

Рекомендую Вам записаться на консультацию. Детально разберём Вашу проблему и подберем наиболее оптимальный вариант решения в рамках правового поля

Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года
Телефон
Нет
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Дивлекеев Никита Сергеевич
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон
Нет,это не значит так
Мой многолетний опыт и грамотный подход к любой проблеме. What's app, viber, telegram Telegram - @Devlek1 эл.почта - divlekeev.nikita@yandex.ru
Остались вопросы?

Юристы по Банкротству физических лиц в Москве