Здравствуйте, подскажите, нужно ли платить госпошлину инвалиду при оформлении отказа от претензий на наследство у нотариуса?
Здравствуйте.
Прежде чем, написать отказ от наследственной доли нужно очень хорошо подумать. Отказ оспорить очень сложно или невозможно. Законодательные особенности при обязательных долях в части отказа тоже нужно учитывать
У меня отказ от претензий на наследство. Срок вступления давно прошёл.
Отказ от иска?
Заявление об отказе от претензий на наследство. Отказ от суда
гос пошлины не будет, а судебный издержки могут быть если отказ от иска будет уже после начала процесса
На 50% от уплаты госпошлины нотапиусу освобождаются инвалиды 1, 2 группы, инвалиды с детства.