Да. Согласно пункту 1 части 2 статьи 39 Закона об исполнительном производстве исполнительное производство может быть приостановлено судом при оспаривании исполнительного документа или судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ.При этом суды должны учитывать, что при подаче апелляционной, кассационной или надзорной жалоб (представлений) правом приостанавливать исполнение судебного акта наделены только суды апелляционной, кассационной и надзорной инстанций. Правовым последствием приостановления исполнения судебного акта является приостановление исполнительного производства, возбуждённого на основании соответствующего исполнительного документа.
Добрый вечер!!! Ходатайство о приостановление исполнительного производства подаётся суду первой инстанции. Апелляционный суд может отклонить данное ходатайство, так как вам не мешало подать ходатайство о приостановление ИП суду первой инстанции.
Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп или по номеру телефона.
Отвечает юрист
Надо заявить ходатайство о приостановлении исполнения.
С уважением,
Чеботарев В.С.
Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Отвечает юрист
пришлите документ
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"
Как отозвать исполнительный лист , если была подана апелляция ?
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Подача апелляции автоматически не приостанавливает исполнительное производство, для этого нужно направлять в суд, рассматривающий дело, соответствующее процессуальное ходатайство, основанное на правовых нормах и фактических обстоятельств дела.
Камынин Илья Юрьевич
Добрый день. Взыскатель может отозвать исполнительный документ через заявление в отделение службы судебных приставов, возбудивших исполнительное производство. Заявление можно составить в произвольной форме. Для получения дополнительной информации позвоните по телефону в профиле.
Чеботарев Василий Сергеевич
Заявите мотивированное ходатайство о приостановления исполнения судебного акта
Курбангалеева Людмила
Вам нужно обратится в суд вынесший решение, либо представить в службу судебных приставов опрелеление о принятии апеляционной жалобы, так как к исполнению принимаются исполнительные листы вступившие в законную силу, в свясзи с чем исполнительный документ не соответствует требованиям ст 13 фз об исполнительном производстве, и подлежит возврату в суд
Байдак Зоя Михайловна
У вас спор о взыскании алиментов? Приостановление ИП в данном случае по инициативе ответчика/должника не возможно.
Уважаемые юристы ! Прошу Вашей помощи : Я - ответчик. Первая инстанция пройдена - решение в мою пользу. Арбитраж не принял во внимание два исковых заявления от Истца. Причина в том , что у Истца нарушена назначение платежа - разноска платежей не соотствует действительности по месяцам. Истец в апелляцию подал второе исковое заявление, где так же нарушено назначение платежа ответчика. Вопрос : Имеет ли право апелляция принять справочный расчёт от Истца , как достоверный документ с новыми данными?
Байдак Зоя Михайловна
Напишите возражение на апелляционную жалобу. Исковые требования в апеляции не меняются.
Чеботарев Василий Сергеевич
Здравствуйте! При определенных обстоятельствах апелляция вправе принимать доказательства
Мингазов Юрий Саитгареевич
Скорее всего нет, но надо ориентироваться на определение суда, об отказе.
Рябов Сергей Иванович
Как это второе исковое заявление? Может это жалоба? Если в ней допущены ошибки, пишите возражения
Курбангалеева Людмила
Скорее всего нет, так как это было предметом разбирательства в 1 инстанции
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Апелляция рассматривает жалобу в пределах поданного иска и судебного решения. Иные доказательства, которые были предметом разбирательства в суде первой инстанции, но не приняты судом повторно в апелляции не рассматриваются также как и новые доказательства.
Федотова (Ануфриева) Мария Александровна
Доброго дня, для того, чтобы приобщить дополнительные доказательства в апелляционную инстанцию, сторона должна доказать, что приобщение указанных доказательств не было возможно в ходе разбирательства в суде первой инстанции. В случае, если в основу апелляционного определения будет положено новое доказательство, в обход условий, изложенных выше, такое апелляционное определение будет вынесено с нарушением норм процессуального права и подлежащим отмене в последующей инстанции.
Девушка подала на нашу организацию в арбитражный суд о незаконном расторжении соц контракта после нашего заявления в районный суд о возврате денежных средств по тому же соц контракту. Писали заявление в арбитраж, что тождественное дело рассматривается в другом суде. Арбитраж всё проигнорировал и вынес решение в пользу истца, о котором мы узнали спустя два месяца. Подали ходатайство о восстановлении срока апелляции в начале сентября. Решения по этому вопросу не поступало. Истец подала на судебные расходы и арбитраж принял иск к производству. Просит предоставить возражения. Как быть, если апелляция еще не принята? если ее примут, то дело о издержках должны приостановить? и какие должны быть действия с нашей стороны? писать возражения? или же написать ходатайство о том, что подали апелляцию и тд?
Чеботарев Василий Сергеевич
Ходатайствуйте о приостановлении производства по делу об издержках, до рассмотрения апелляции.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Ходатайство подают вместе с апелляцией. Ее право подавать на возмещение после вынесения судебного акта. Направляйте в суд обоснованные возражения относительно заявленной суммы по издержкам. Суд не будет связывать издержки с апелляцией ходатайство удовлетворено не будет.
Ким Галина
в вашей организации нет штатного юриста?
Писали заявление в арбитраж, что тождественное дело рассматривается в другом суде. Арбитраж всё проигнорировал и вынес решение в пользу истца, о котором мы узнали спустя два месяца - называется как написали, то и получили.
Подали ходатайство о восстановлении срока апелляции в начале сентября. - подается Жалоба + мотивированное ходатайство с доказыванием. В АС восстановить срок задача непростая с учетом процессуальных особенностей арбитражного судопроизводства. Будет отказ
Истец подала на судебные расходы и арбитраж принял иск к производству. Просит предоставить возражения - все верно. Это право истца.
Подавайте мотивированные на праве и правоприменении возражения в установленный судом срок.
или же написать ходатайство о том, что подали апелляцию и тд? - нет
Скажите пожалуйста у меня скоро должен быть суд по банкротству но дата ещё не назначена документы все собрали Я хотел бы купить смартфон на ozon через виртуальную карту не повлияет ли это на исход банкротства не зацепится ли за это кредиторы то что я купил смартфон а по кредитам не плачу но есть исполнительное производство у судебных приставов я на своих счетах сейчас деньги не держу я хотел со счёта жены пополнить озон карту виртуальную и купить сделать заказ просто помощник юриста говорила не делайте большие покупки поэтому у меня возник такой вопрос к вам а её саму неохота спрашивать об этом
Соков Денис Алексеевич
Добрый день.
Покупка дорогостоящего смартфона, конечно, не будет свидетельствовать сама по себе о вашей недобросовестности. Но, кредиторы могут задать вопросы откуда у вас деньги на указанный смартфон, если вы утверждаете, что неплатежеспособны. К тому же, вы правильно рассуждаете о том, что странно, что человек не платит долги, но покупает дорогие предметы, которые не являются предметами первой необходимости.
Поэтому, я бы рекомендовал вам не совершать таких покупок.
Такую покупку может осуществить ваша супруга или другое лицо. В этом случае, какие-либо негативные последствия нивелируются.
Я подола на бонкроство через Арбитражный суд,если пока где я брала кредиты они не подали к судебным приставам,может ли без судебных приставов Арбитражный суд списать долги?помогите пожалуйста,боюсь то что я плачу просто так деньги если они не спишут мои долги Долги есть в микрофинансовых организациях и в кредитных картах Тинькофф Сбербанк Халва Альфа банк
Каравайцева Елена Александровна
Для банкротства через арбитражный суд исполнительные производства необязательны.
Байдак Зоя Михайловна
Без ознакомления с документами дать вам ответ не возможно.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Подача заявления в арбитражный суд никак не гарантирует списание долгов в 100%. Каждое дело рассматривается в индивидуальном порядке с учётом всех обстоятельств.
Если вы заключили договор на сопровождение банкротства, все вопросы в адрес компании, которая ведёт ваше дело, вы за это им платите деньги.
Носиков Владимир Михайлович
Здравствуйте. Да, арбитражный суд может списать долги без участия судебных приставов в процессе вашего банкротства.Не прекращайте платить долги до решения суда. Сохраняйте все платежные документы.
Для юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.
Остается ли исполнительный лист у пристава после отзыва его судом при изменении размера взыскиваемых алиментов на твердую денежную сумму если по отзываемому исп. листу есть долг? Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ № 56 от 26 декабря 2017 г., пункту 60 При отзыве исполнительного документа о взыскании алиментов в размере, ранее установленном, суду следует указать, что при наличии по указанному исполнительному документу задолженности судебный пристав-исполнитель сообщает об этом суду и продолжает исполнение исполнительного документа до погашения задолженности. Значит ли это, что по старому исполнительному листу остается только задолженность, а обязанность выплаты ежемесячных алиментов отпадает? И должник самостоятельно должен переводить алименты в новом размере, установленном судом взыскателю (если ни взыскатель, ни суд новый исполнительный лист приставу не предоставляют)? Или старый исполнительный лист остается и должник обязан выплачивать через приставов и долг по алиментам и старую сумму ежемесячных платежей до полного исполнения старого исполнительного листа?
Ивченко Оксана Борисовна
Здравствуйте
Новые исчисления алиментных обязательств наступают с момента вступления решения суда в законную силу.
До этого момента вы оплачиваете всё (алименты и задолженность) по прежнему исполнительному листу.
Ватолин Александр Иванович
По старому исполнительному листу выплачивается задолженность которая сложилась на дату выдачи исполнительного листа. Остальное взыскание осуществляется по новому исполнительному листу.
Магомедов Артур Насруллаевич
если суд принял решение и выдал новый исполнительный лист вы его представляете в службу судебных приставов и пристав с даты вступления решения суда в законную силу взыскивает по вновь установленному размеру. пристав продолжает по старому исполнительному листу взыскивать только задолженность
Добрый вечер. Залитие квартиры произошло в мае 2021 г. Апелляция назначила повторную экспертизу оценки ущерба. Эксперт все посчитал в ценах 2022 г. Насколько это законно, поскольку залитие произошло в 2021 г.? Есть ли на этот счет нормативные акты?
Меркулова Любовь Юрьевна
Добрый вечер! Вы говорите про апелляцию. А в суде первой инстанции проводилась оценочная экспертиза?Если да, то связи с чем была назначена повторная экспертиза??? Оценку поводил строительный эксперт??? Дело в том, что сейчас оценщики не имеют права оценивать стоимость строительного ремонта после залива квартиры (дома), и согласно законодательству определять стоимость строительного ремонта квартиры (дома) должен только строительный эксперт, путем расчета в программе Гранд Смета (или аналогичной) строительной сметы работ (ремонта), в соответствии с "Методикой определения сметной стоимости...", утвержденной Минстроем России приказом №421/пр от 04.04.2020г.
Здравствуйте, попал в полицию по статье 135 ч1. Ничего не делал такого, просто в диалоге была скачаная из интернета картинка интимного характера по судам таскают уже более 8 месяцев. Про эту ситуацию я даже уже забыл, но спустя полтора года мать девкм решила написать заявление ради получения денег. Как деньги получили сразу начали говорить что по глупости написали и со злости больше придумали, но не прокуратура, не ск слушать их уже не стали. Дело отправили в суд и там мы примирились, апелляция отменила решение суда первой инстанции. Так как на суде сказал что страдаю паническими атаками, назначили мед экспертизу там написали расстройство личности. Хотя кроме невроза и панических атак ничем и никогда не страдал. Теперь суд назначили станционарную экспертизу. Хотелось бы узнать что будет после, адвокат говорит это хорошо что назначили и если подтвердят там то мне ничего не будет. Теперь меня мучает вопрос если подтвердят диагноз то не поместят ли меня в псих больницу после? И можно будет если что примириться если даже диагноз подтвердят?
Кузьмин Константин Александрович
Диагноз на примирение не влияет. При этом выжным значением имеет факт вменяемости и нуждаемости в принудительном лечении. Если установят невменяемость, то примерения быть не может, дело прекращают за невменяемостью и решают вопрос о применении принудительных мер медицинского характера. Если установят диагноз, но при этом установят вменяемость и отсутствие необходимости в лечении, то примерение может быть. Но надо не забывать что прекращение за примерением это право суда, но не обязанность. Бывают случаи отказа из за плохих характеризующих материалов.
Ситуация такая, апелляция, суд насчитал больше, чем в исковых требованиях, но разумеется не вынес такое решение, так как исковые требования меньше, можно ли как-то это теперь изменить? Чтобы получить больше.
Кашапов Ренат Закуанович
Здравствуйте Роман Если стороны по делу не согласны с вынесенным судебным актом, следует заявить апелляционную жалобу в пределах месяца, в вышестоящую инстанцию.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. При несогласии с судебным решением подается апелляционная жалоба, в которой, с учётом норм материального и процессуального права, пишутся ваши доводы. Если нужна помощь, обращайтесь
Ким Галина
Изменить - только обжалованием в кассацию по СТ 379.6. ГПК РФ Кассационный суд общей юрисдикции проверяет законность судебных постановлений, принятых судами первой и апелляционной инстанций, устанавливая правильность применения и толкования норм материального права и норм процессуального права при рассмотрении дела и принятии обжалуемого судебного постановления, в пределах доводов, содержащихся в кассационных жалобе. в кассации доп. доказательства не принимаются.
Что делать, если неправильно подана апелляционная жалоба. В течении 5 дней после вынесения судебного решения мирового судьи мной не было подано заявление о составлении мотивированного решения. Позже было получено релюзотативное решение и на его основе составлена апелляционная жалоба. Срок подачи новой жалобы истек. Мировой суд не отправляет назад мое уведомление о получении жалобы, нет никакого ответа, что апелляция отправлена в районный суд.
Пономарева Мария Александровна
Вы участвовали в заседании?
Пономарева Мария Александровна
Что именно Вы подразумеваете под неправильной подачей жалобы?
Пономарева Мария Александровна
В таком случае, в отсутствие полного текста решения мирового судьи реализация права на обжалование в апелляционном порядке невозможна и невозможно составление мотивированной апелляционной жалобы, само по себе. Жалоба должна быть возвращена судом. Если Вы пропустили сроки для подачи заявления о составлении мотивированного решения суда, есть возможность их восстановить. В противном случае, нет.
Пономарева Мария Александровна
Вы пропустили сроки для подачи заявления о составлении мотивированного решения и соответственно, подаче мотивированной апелляционной жалобы. Вы не лишаетесь право подать заявление о составлении мотивированного решения, но с большей вероятностью Вам откажут ввиду пропуска сроков, если отсутствуют уважительные причины. Поскольку Вы участвовали в заседании, полагаю Вы имели возможность в трёхдневный срок подать данное заявление, но не сделали этого.
Пономарева Мария Александровна
Суд должен вынести соответствующее опрредение.
Пономарева Мария Александровна
Подача кассационной жалобы исключается, т. к. указанная жалоба может быть подана на апелляционное определение суда. На определение о возвращении апелляционной жалобы может быть подана частная жалоба, если на то имеются мотивированные основания. Обращайтесь для составления документов или консультации.
Пономарева Мария Александровна
Частная жалоба может быть подана на определение о возврате апелляционной жалобы (если на то есть основания). Вы можете подавать заявление о составлении мотивированного решения и сейчас. Но мировой суд Вам откажет, т.к. Вы пропустили сроки без уважительных причин.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. При получении митивированного судебного решения апелляцию можно дополнить к той, которая была подана ранее до срока рассмотрения по существу. По районному суду сами смотрите принята или нет
Уважаемые юристы! Ситуация довольна странная и запутанная. В 1999 году мою маму лишили родительских прав. Собственного жилья не было и нет. Опека закрепила жилье у тетки, на том основании, что мать когда то была вписана в ордер, но выехала еще до моего рождения, и вот спустя 15 лет комиссия решила, что у меня есть право проживать в этом жилье. Далее был произведен обмен жилья с квартиры на дом. Собственником я соотвественно не стала, а вот закрепление жилья перенесли автоматом. В 2000 году в 14 лет, я поступила в училище и в 2003 году выпустилась, на момент выпуска было 17 лет. Будучи в возрасте 21 год я обращалась в опеку устно о вопросе жилья, мне сообщили, что есть регистрация значит не положено. После было обращение в администрацию и мне выделили комнату в общежитии, но спустя пару лет попроси выписаться и выехать. В 2013 году узнала, что мне было положено жилье, собрала документы и отправила в опеку. Комиссия выдала отказ в формулировкой, право было с 18-23 лет, но я им не воспользовалась и уже не отношусь к категории лица из числа детей оставшихся без попечения. Личное дело было в органах опеки из которого я и узнала, что было закрепление. Я обратилась в суд признать закрепление не законным, признать право на включение в список. Суд не стал рассматривать вопрос закрепления, ссылкой что оно действовало до 18 лет, не действует и не порождает правовых последствий, и в связи с этим не было отказов с 18-23 лет , что не было обращений и отказа , что было закреплено жилье, апелляция оставила в силе, указал что бездействия органов опеки нет так как исполнили свои полномочия путем закрепления жилья. В 2019 внесены поправки в фз-159, в части что в список формируется на основании Правительства и включаются : Лица, которые достигли возраста 23 лет, включаются в список, если они относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и в соответствии с законодательством Российской Федерации имели право на внеочередное обеспечение жилыми помещениями по договору социального найма, но в установленном порядке не были поставлены на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий или нуждающихся в жилых помещениях и не реализовали это право по состоянию на 1 января 2013 г. или после 1 января 2013 г. имели право на обеспечение жилыми помещениями из специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений, но не были включены в список. Я снова собрала документы и отнесла, получила отказ ссылкоц на то, что за мной было закреплено жилье до 23 лет и право не возникло, а так де что мне уже больше 23 лет. Подали иск в суд, суд рассматривает дело, с ссылкой на преюдицию от 2013 года, что не установлены уважительные причины обращения с заявлением о включение в список . По поводу отказа Ск проводит проверку, в рамках отказа за 2021 год , проводит 2 судебные правовые экспертизы,устанавливает виновное лицо, которое в показаниях заявляет, что не проверила работу управления образования в должной мере. (Халатность) дело прекращается по нереабилитирующим основаниям в связи со смертью. Сейчас обратились в суд о пересмотре по вновь открывшимся основаниям, но суд первой инстанции отказал сославшись, что действия виновного лица, которое издало 2 постановления и нарушило жилищные права не являются существенным, так как с заявлением не обращалась с 18-23 лет. Было заявлено ходатайство, об истребовании материалов уголовного дела, без малого 8 томов, в которых есть показания свидетелей. В том числе детский дом, училище и институт ссылаются, что не подавали заявление на включение в список на том основании что имеется закрепление жилья. Суд ходатайство не удовлетворил.Сейчас нас ждет ходатайство. Собственно вопрос, могли суд 2021 изначально не рассматривать дело и разъяснить, что можно обратиться по новым или вновь открывшимся основания; Как убедить суд, ведь по 37 жк РСФСР вне очереди выдавалось жилье по окончанию учебного заведения , а все ссылаются что могла сама встать на очередь. Можно ли принести документы документы, по которым было ходатайство в суде первой инстанции ссылкой на то что суд не разьяснил особенности доказывания? Ведь на момент рассмотрения я не знала что будет подниматься вопрос рассмотрения о причинах с 18-23, показания свидетелей были уже сделаны после постановление о прекращении уголовного дела и не отражены в нем. Предварительного заседания не было. Буду благодарна если кто поможет в каком направлении нужно смотреть. Спасибо
Давыдов Денис Валентинович
Попробуйте через прокуратуру, обратитесь на личном приеме прокурора с заявлением (возможно как вариант).
Бронштейн Александр Михайлович
Нина, это не то место, где ваш вопрос кто - то решит да еще без документов и бесплатно. Ищите квалифицированного юриста.
Сокол Сергей Валерьевич
суд же не обязан был вам предлагать варианты решения...как правило система не на стороне человека...смс вам не помогут.. для качественного решения и поиска путей и способов защиты вашего нарушенного права ищите хорошего специалиста на месте..документов у вас слишком много
Здравствуйте! Жена дяди судилась с моей мамой и бабушкой за его наследство. Суд присудил удовлетворить иск частично и присудил бабушке 25 % от всего имущества дяди. Была подана апелляция но решение осталось неизменным. На момент подготовки решения бабушка умирает. Какие наши дальнейшие действия? На что мы можем расчитывать?
Погорелов Евгений Иванович
Добрый вечер вступаете в наследство по истечению 6 месяцев
Ким Галина
Как правопреемники и наследники продолжаете судиться.
Киприянов Анатолий Борисович
1. Ваша мама принимает наследство после бабушки в общем порядке в течение полугода.
2. Участвует в судах от своего имени и в качестве правопреемника.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, адвокат, не посоветовавшись с осужденным, подал апелляционную жалобу на изменение части, сам осужденный хочет писать на отмену приговора. Чья апелляция будет в приоритете?
Основа Артем Владимирович
Суд рассматривает обе жалобы
Ватолин Александр Иванович
Здравствуйте! По статистике оправдательные приговоры составляют 0, 3 %, при Сталине было 10 %. В отношении чья апелляция будет в приоритете, могу ответить, что они будут рассмотрены совместно как доводы с несогласием с приговором. Приоритета не будет. Судьи будут руководствоваться правилами для рассмотрения в суде апелляционной инстанции, установленные Пленумом Верховного Суда РФ. Большое значение будет играть позиция судьи - докладчика. Так, что я не вижу здесь особой проблемы. Судьи могут спросить подсудимого: поддерживает он доводы адвоката? Подсудимый может ответить, что не поддерживает доводы адвоката. Для судей это будет выглядеть как конфликт между защитником и подсудимым. Это будет играть прежде всего психологический эффект, но насколько он скажется позитивно или негативно зависит от самих судей.
Мордвинцев Дмитрий Николаевич
Добрый день. Рассматриваться будут обе жалобы. В процессе адвокат или осужденный вправе отказаться от жалобы или изменить просительную часть. Ничего страшного нет.
Добрый день. Судом был удовлетворен иск о восстановлении конструкции пола ответчиком. Апелляция и кассация оставили неизменным решение суда первой инстанции. Кроме того, ответчик должен заплатить судебные издержки по определению суда первой инстанции. Это определение суда ответчик обжалует в настоящее время в апелляционном суде. Получается, что истец не может взять исполнительный лист в суде первой инстанции и обратиться с ним к приставам, поскольку приставам нужно дело, а дело суд первой инстанции отправит в апелляционный суд для рассмотрения апелляционной жалобы ответчика?
Айвазян Артем Тимурович
Здравствуйте!
Исполнительной производство не может быть возбуждено. В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. Если определением суда апелляционной инстанции отменено или изменено решение суда первой инстанции и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно.
Вихарев Александр Евгеньевич
Здравствуйте! Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство в соответствии с нормами действующего Закона об исполнительном производстве на основании исполнительного листа. Поэтому придётся ждать когда судебный акт о взыскании вступит в законную силу и суд сможет выдать исполнительный лист на взыскание.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Дело приставу не нужно, ему нужен исполнительный лист.
Ким Галина
Ил по исполнению судебного решения в части восстановления конструкции вы взять можете.
в решении должны быть сроки когда он должен восстановить пол.
ИЛ по взысканию суд. издержек пока на обжаловании вам не выдадут.
Приставу нужен сам ИЛ, заявление, копия судебного решения, но не тома с материалами дела из суда.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
По вашему делу 2 листа будет.
Один по восстановлению пола, который вы можете по заявлению получить, а вот со взысканием придеться подождать.
Здравствуйте у меня такая проблема. У брата был суд дали срок большой . Сейчас находится в СИЗО ждёт решения суда и хочет написать апелляцию по поводу оспаривание решения суда. Скажите как написать апелляцию и оспорить решение суда . Адвокат надёжный не внушает. Заранее спасибо большое за помощь
Ватолин Александр Иванович
Здравствуйте! Если Вы не доверяете адвокату, то апелляцию может составить любой адвокат, которому Вы доверяете. И это нужно делать быстро не пропустив сроки обжалования. Успехов Вам!
Яцына Дарья Васильевна
Обратитесь к другому адвокату который вам составит жалобу.
Юров Юрий Анатольевич
Если не можете найти адвоката, которому Вы будете доверять, то Ваш брат может самостоятельно составить и подать жалобу.
И в таком случае, пока будет осуществляться подготовка к рассмотрению дела в апелляции на основании жалобы Вашего брата, всё же рекомендую найти адвоката и не заниматься самодеятельностью.
Шацких Евгений Валерьевич
Что бы написать апелляционную жалобу надо, как минимум, иметь копию приговора, а так же ознакомиться с материалами дела и протоколом судебного заседания.