Как разделить лицевой счет между двумя людьми если жилье находится в общей долевой?

У меня есть 1/2 доли в квартире, у моей несовершеннолетней сестры тоже 1/2. как нам разделить лицевой счет и какие шаги для этого нужно предпринять? спора между нами нет

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе произвести раздел л/с в добровольном порядке с участием законного представителя - опекуна путём составления соответствующего соглашения или в судебном порядке при наличие спора.

Гуркина Виктория Сергеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вам нужно вместе с представителем сестры (родителем) обратиться с соответствующим заявлением ко всем поставщикам услуг.

Гость

я ее опекун

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Несовершеннолетнее лицо не имеет доходов. Какое может быть разделение лицевых счетов, если вы являетесь опекуном?

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Гость

нас опека заставляет

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Тогда обратитесь в управляющую компанию о разделении лицевых счетов.

Матвеев Евгений Александрович
Отвечает юрист

Добрый день! Вам нужно совместно пойти написать заявления в ук и ресурсоснабжающие организации и они все разделят.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Обратитесь в УК. А они скорее всего откажут, нужно будет обратиться в суд. Подготовим исковое заявление.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Обратится в управляющую компанию

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"