С кем останутся дети при разводе?

(8 ответов)

Здравствуйте,разводимся с мужем,у нас двое детей,9 месяцев и 5 лет,муж хочет забрать одного ребёнка,сможет ли он это сделать?

Кошман Николай Анатольевич
Кошман Николай Анатольевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 17 лет
Телефон

При таком возрасте детей, это крайне маловероятно.

Ситуация зависит больше от вас, чем от его усилий.

В любом случае важно следить за корреспонденцией, и в случае получения копии искового заявления или судебной повестки обратиться к адвокату. Каждая ситуация индивидуальна и могут быть неочевидные нюансы.

* не является индивидуальной юридической консультацией
Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Может, если суд согласится с его доводами с учётом заключения органа опеки. Нужна будет помощь, обращайтесь.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

подать в суд требования может, но удовлетворит ли их суд большой вопрос. мелких до 3 лет безоговорочно оставляют матери. Определить  место жительство с отцом могут только при аморальном поведении, учете в пнд матери. Но, в любом случае при поступлении иска в суд, нужно подавать мотивированные возражения, а не надеяться на гуманность суда

Стюф Вероника Григорьевна
Стюф Вероника Григорьевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Здравствуйте суд всегда на стороне матери. Если вы официально трудоустроены, вы хорошая мать, то дети останутся с вами. Если нужна более подробная информация пишите в вацап

Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Как вы захотите или как решит суд. А вот, после 10лет будет учитываться мнение ребенка.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Назарикова Евгения Александровна
Назарикова Евгения Александровна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 13 лет
Телефон
сможет старшего.
Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене! Напишите мне в WhatsApp. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, пожалуйста оставьте отзыв в моём профиле.
Калмыкова Марина Владимировна
Калмыкова Марина Владимировна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 6 лет
Телефон

В данном случае, хотеть он безусловно может, равно как их забрать и увезти в неизвестном направлении. В данном случае, необходимо не ждать, а подготавливаться к исковому заявлению об определении места жительства детей. Решить жилищный вопрос, наличия спальных мест для детей, игрушек и т д. Далее в исковом заявлении или на стадии предварительного судебного разбирательства заявить ходатайство о проведении психологической экспертизы. В общем, сделать все возможное и невозможное, чтобы дети по решению суда проживали с Вами.

Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года
Телефон
Здравствуйте! Закон не запрещает. Сможет. Всё зависит от обстоятельств.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Остались вопросы?

Юристы по Семейному праву в Москве