Добрый день! Подскажите пожалуйста, будет ли являться нарушением закона, если я у своего сокурсника в институте скопирую его практическую работу и презентацию и вместо его ФИО - напишу своё? Или в таком случае необходимо будет получить его разрешение и указать автора работы? Работа по факту находится в общем доступе в виде файла Word и Power Point на рабочем столе одного из учебных компьютеров аудитории.
Вы знаете, это вопрос Авторства. Вопрос НЕ ПРОСТОЙ и очень ИНТЕРЕСНЫЙ. По общему правилу, чтобы НЕ НАРУШАТЬ АВТОРСКИЕ ПРАВА АВТОРА, Вы ОБЯЗАНЫ ДАТЬ ССЫЛКУ, на его работу, но можно вопрос решить и по другому. Если у Вас есть ДЕНЬГИ, Вы можете купить АВТОРСКИЕ ПРАВА АВТОРА и, после этого СТАТЬ АВТОРОМ на основании ЛИЦЕНЗИОННОГО ДОГОВОРА о ПОКУПКИ АВТОРСКИХ ПРАВ.
Это по крайней мере не прилично и называется плагиат. Последствия для вас могут быть плачевными от преподавательского состава.
А вы думаете никто мне догадается из преподавателей что вы взяли чужую работу, это плагиат чистой воды,
Звоните, обсудим