Доброго времени суток. Как провести Рецензию на экспертизу и правильно преподнести в суд.?

Доброго времени суток. Как провести Рецензию на экспертизу по напольному покрытию как и правильно преподнести рецензию и ходатайство в суд? Перед заседанием в канцелярию? Могут ли отказать в приобщении рецензии в суд?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Любое принесенное ходатайство, доказательство рассматривается, удовлетворяется или нет, оценивается судом по своему усмотрению. Если ходатайство будет составлено обосновано, вместе с рецензией, то шансы, что суд примет во внимание, увеличивается. Вы можете ходатайствовать о повторной судебной экспертизе по правильно сформулированными вопросами, на которые эксперт должен дать однозначные ответы.

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Такой формы экспертной оценки как рецензия в гражданском праве н е существует! Так как не существует вида экспертной деятельности под названием "сопоставительное экспертное заключение" Вы можете провести альтернативную экспертизу по интересующему Вас вопросу и предоставить в суд. Это будет доказательством в соответствии с ГПК

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Рецензию составляет независимый эксперт. Данный документ передаёте через канцелярию суда перед заседанием суда как приложение к ходатайству о приобщении доказательств к делу. В суде просите на основании рецензии назначить экспертизу. При необходимости обращайтесь.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Нигматзянова Екатерина Викторовна
Отвечает адвокат

Ходатайство с рецензией лучше подать в суд через канцелярию, суд не вправе отказать в принятии данного Ходатайства. Но желательно вам сразу заявить о повторной экспертизе

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Ким Галина
Отвечает юрист

Рецензия пишется специалистом. Ходатайства приобщаются к делу, подаются через канцелярию суда. Могут отказать.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Отказать не могут, а вот, учесть или нет в качестве доказательства решает суд.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Обращайтесь, объясню детально. Контакты в моем профиле
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Обычно делают экспертизу, а не то что вы указали

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"