Мне предложили заработать денег и путём обмана ввели в заблуждение и попросили снять денег с карты,при этом обозначили,что это деньги без каких либо обманных путей были добыты
Здравствуйте, исходя из минимума информации указанного в вопросе, возможно дать лишь общие рекомендации, Вам необходимо выстраивать линию защиты, с основным акцентом на то обстоятельство, что при совершении выше указанных действий у Вас не было умысла на осуществление мошенничества, а следовательно в ваших действиях отсутствует состав преступления предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ.
Подготовить эту правовую позицию и дать показания целесообразно на стадии предварительного следствия, также необходимо в обязательном порядке подготовить и заявить мотивированное ходатайство о прекращении производства по уголовному делу, чтобы в случае отказа в его удовлетворении на данной стадии "выходить" в суд уже с чёткой и сформированной позицией.
Рекомендую Вам обратиться за квалифицированной юридической помощью к адвокату по месту вашего нахождения.
Здравствуйте. Пишите или звоните на Ватсапп. Помощь может быть оказана только на конфиденциальной основе.
Очень просто, ознакомиться с несколькими томами уголовного дела, а потом давать рекомендации.
Здравствуйте.
Нанимайть адвоката, который будет защищать Вас в уголовном процессе