Я прописана на одной территории с мамой и братом(в общежитии). Муж прописан на другой территории с дочерью 15 лет(всего два человека в квартире). Обе территории социального найма. Я хочу прописать дочь к себе при этом сама прописаться к мужу. Вопрос: можно ли в один день написать заявление на включение в договор соц.найма моей дочери и исключить из него меня и мужу написать заявление на включение в договор меня по его адресу?
Несовершеннолетний ребенок должен проживать со своим родителем. Так пункт 2 ст. 20 ГК РФ устанавливает: Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.
Дочке уже 15 лет
В любом случае Семейный кодекс РФ подразумевает, что именно родители должны воспитывать детей. Поэтому ваша схема по раздельному проживанию с несовершеннолетним ребенком не согласуется с требованиями СК РФ.
Здравствуйте.
Несовершеннолетний должен быть прописан с одним из родителей.
Дочери уже 15 лет. На сколько я знаю и на этом сайте тоже уточнял, что с возраста 14 лет ребёнок может быть прописан на территории, например, с бабушкой, как в нашем случае
Дети должны быть прописаны с родителями или с одним из них.