Мне была отправлена посылка компанией Кит. Груз прибыл на склад, оттуда его увезли на пвз для доставки на дом. Доставка задерживалась, потом заявка на доставку была удалена по причине повреждения упаковки и груз должны были вернуть на склад. Но когда мы в очередной раз приехали на склад, то оказалось, что груз утерян на пвз и упаковку испортили на складе, чего не отрицают.
Я написала претензию о возмещении убытков, в ответ пришло письмо со следующим содержанием: Для удовлетворения Вашей претензии и вынесения решения по ней, просим Вас направить
в наш адрес документы, подтверждающие количество, ассортимент и стоимость перевозимого груза (расписка о получении д/с грузоотправителем, заверение об обстоятельствах, счет, товарная накладная, упд, договор купли-продажи и т.д), заверенные подписями/печатями, также просим предоставить документальное обоснование на сумму заявленных требований, в подлиннике или
засвидетельствованные в установленном порядке их копии.
Из всего вышеперечисленного у меня ничего нет, в посылке были мои личные вещи. На что я могу рассчитывать в данной ситуации?
Добрый день!!! Если данные товар заказывали как физическое лицо, то для возврата денежных средств достаточно чек об оплате за товар. Так как у вас имеется ответ на претензию, можно предъявлять исковое заявление в суд о взыскании денежных средств, а также неустойку. Обращайтесь по номеру телефона или ватцап.
Здравствуйте, у меня есть экспедиторская расписка об отправлении груза с чеком, акт об утрате груза на пвз
Все у вас документы есть, груз застрахован. Вы можете как с виновника требовать по суду взыскать денежные средства, а также обратиться в страховую компанию о страховом случае.
Важно ли, что у меня нет чеков и др документов, подтверждающих стоимость вещей, которые были в посылке?
Когда заказывали товар вы его оплачивали? Или оплата после получения товара?
Родители отправили мои личные вещи, которые были куплены давным давно
Главное, что товар застрахован, и по вине организации товар был потерян. Исковое предъявляется к данной компании. Если нужна помощь в подготовке искового заявления обращайтесь по номеру телефона или ватсап.
Так то требования обоснованны и разумны. Они тоже не могут просто на ровном месте удовлетворить претензию. Порядок должен быть 😁
Вам нужно описать вещи которые были и посмотреть их стоимость на авито или других площадках
Обратитесь с иском в суд. Нужна будет помощь обращайтесь.
да, застрахован