Иностранный гражданин (Сирия) получил ВНЖ. Если он сейчас поедет на родину и получит там новый паспорт, сможет ли он въехать обратно по новому паспорту, старому паспорту и внж?
Может ли он поставить штамп о ВНЖ в новый паспорт уже после возвращения в РФ?
Вид на жительство (ВНЖ) позволяет свободно въезжать и выезжать из России без визы. На границе достаточно предъявить ВНЖ, миграционную карту и загранпаспорт. Срок пребывания за рубежом ограничен 6 месяцами на протяжении календарного года, иначе ВНЖ могут аннулировать.
Все изменения будут внесены в документы по возврату, но срок ограничен.
Здравствуйте! В вашей ситуации нет однозначного ответа. Могут возникнуть определенные трудности. Пишите на Ватсапп.
На все ответы можно ответить ДА, по новому паспорту имея ВНЖ.