Риелтор просит согласия на обработку данных и подписать докупенты?

(7 ответов)

Здраствуйте .Риелтор требует подписать некий договор о согласии на обработку персональных данных перед продажей квартиры. Сказал что без него нельзя продать . Документ пока нет возможности отправить . Но читала там в документе указано на обработку персональных данных а также работы с банком ( взятие кредитов, перевод денежных средств, и очень много всего о чем я не хотела бы давать согласие.) Риелтор сказал что без этого документа нельзя продать и купить недвижимость! Что вышел недавно такой закон. Для чего этот документ толком обьяснить неможет и можно ли обойтись без него?

Бронштейн Александр Михайлович
Бронштейн Александр Михайлович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 34 года
Телефон
Согласие на обработку персональных данных видимо нужно. А все остальное - на ваше усмотрение.
Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Чего вышло недавно!?!

Квартиру можно продать и без риэлтора. Никакой смысловой нагрузки в сделке они не несут, а порождают лишь проблемы для сторон сделки - проверено многократно и основано на судебной практике. Более того, сделка - это юридические действия, которые решает юрист, но никак не полуграмотный риэлтор или такие же агентства. Перед тем как что-то подписать нужно знать с правовой точки зрения что подписываете, все последствия.

Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Что то риелтор лукавит. Вы берете кредит и поручили это риелтору? Нужно читать договор.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Продаете  то  квартиру,причем  здесь  Ваши  персональные  данные.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Надо изучать содержание проекта договора, чтобы вам помочь. Обращайтесь. Поможем.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Князева Елена Николаевна
Князева Елена Николаевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Телефон

Добрый день. При продаже физическому лицу согласие не требуется. Посмотрите кто указан в шапке согласия ( кому вы его даете). Скорее всего там агенство и агент вас мягко говоря "обманывает".

Гость

Там указан банк

Князева Елена Николаевна
Князева Елена Николаевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет

Согласие с банком, если оно вам понадобится вы будете подписывать в банке!

Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года
Телефон
Здравствуйте! Скорее всего - Это условие риэлтора (организации). Это их проект договора. Попробуйте навязать свои условия. Это в общем. Детали необходимо обсуждать индивидуально. Обращайтесь.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Остались вопросы?

Юристы по Недвижимости в Москве