Льготный трудовой стаж?

Для выхода на пенсию по льготному трудовому стажу( список№2) не хватает 10 мес. до 10 лет по причине предприятия (отсутствие аттестации рабочего места). Будет ли СФР учитывать этот период или нужно доказывать свою правоту в суде?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

В суд подать вправе, но будет сложность в доказывании, отсутствие аттестации не повлеко изучение условий труда и т д, признавать виновные действия работодателя

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте! Исходить советую из того, что СФР при любых возможностях отказывает в назначении пенсии. Так, что, скорее всего, в суд придется обращаться.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

СФР не засчитает. Доказать в суде не сможете. Поищите предприятие с такой профессией и доработайте необходимый стаж.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Бахтиева Гюзель Шавкятовна
Отвечает юрист

Добрый день, практически всегда приходится доказывать через суд право на пенсию на льготных основаниях.

Подробная консультация, составление документов и ведение судебных дел осуществляются на платной основе.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

По второй сетке, стаж должен быть не менее 12, 5 лет.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Придется защищать свои права в суде.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"