Добрый день. В 2003 году получила ордер на жилое помещение, но в 2012 году на основании Постановления Администрации города заключили договор социального найма сроком на 5 лет. Подскажите, имела ли право Администрация заключать договор на определенный срок, так как в Жилищном кодексе указано, что договор бессрочный. Договор закончился в 2017 году. И если договор закончился, имею ли я право проживать в муниципальном жилье на основании выданного ордера в 2003 году или ордер уже недействителен, так как был заключен договор социального найма в 2012 году и нужно заключать новый договор?
Здравствуйте.
Ордер даётся на вселение - разовое действие. Договор нужно изучать. Какое жильё вам дали служебное или муниципальное. Много нюансов.
Добрый день, есть помещения, которые может администрация сдавать на определенный срок, нужно обратиться в администрацию
Нужно видеть ордер. Разбираться с вашим вопросом на основании документов. Услуга предоставляется платно.