Недвижимость в ипотеке?

(5 ответов)
Павел

Приветствую! Вопрос по наследству: У меня умер отец(покончил с собой). У него остался дом,дом в ипотеке, и есть ещё несколько кредитов в других банках. Я думаю что стоимость дома должна перекрыть все долги, и должны остаться ещё деньги. Как мне узнать сколько точно долгов? Чтобы не зря вступать в наследство. Свидетельство о смерти в банк в котором ипотека предоставил.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Долги  можно по БКИ, по имеющимся договорам.

Часть долговых обязательств может быть уменьшена по закону.

Долги  не могут превышать сумму наследственного имущества. Пр  принятии наследства нужно разобраться с долгами прежде чем платить каким-либо кредиторам по требованиям.

Для этого нужно проводить правовую экспертизу долгов.

Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года
Телефон
Полную информацию Вы не получите. Долги могу появиться через несколько лет. И еще учтите, что продать дом сможете только после погашения ипотеки
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Здравствуйте! Возможно пропущен срок исковой давности для некоторых кредиторов.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Булычева Мария Алексеевна
Булычева Мария Алексеевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 13 лет
Телефон
здравствуйте. Можно заказать информацию из НБКИ (бюро кредитных истрий) по Вашему отцу, в которой содержится вся информация по кредитам, в том числе задолженность. Если есть доступ к его личному кабинету на сайте госуслуг, то такую информацию можно заказать через госуслуги.
Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Долг не сможете узнать. Войдите в график платежей по ипотеке., чтобы не копить долги. Лишнего, чем сумма наследства не удержат

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.

Юристы по Наследству в Москве