Наследство в другой стране?

(3 ответа)

Здравствуйте, умер отец в Германии(у меня гражданство российское). Немецкому юристу нужно, чтобы я прислала заявление на вступление в наследство, в посольстве сказали , что они этим не занимаются. Подскажите пожалуйста я могу это сделать у любого юриста или нужно искать кого-то определённого?

Мотык Татьяна Викторовна
Отвечает юрист
Стаж 8 лет
Здравствуйте. Гражданин РФ подает в российской нотариальной конторе заявление о принятии наследства, объекты которого находятся за границей. На основании заявления открывается дело — это можно назвать начальным этапом оформления. Нотариус выдает заявителю апостилированное свидетельство о праве на наследование.
Если Вам понравился мой ответ, прошу оставить отзыв.
Юристы по наследству

Подборка юристов, которые специализируются на вопросах этой категории и помогут в вашей ситуации.

Открыть список
Пушкарева Елена Анатольевна
  • Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
  • Активный юрист - юрист, ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Отвечает юрист
Стаж 27 лет
Здравствуйте. Вы находитесь на территории России тогда к нотариусу, потом аппостиль. В случае если наследодатель является гражданином Германии иди РФ порядок и последствия, включая рисков, получения различаются.
Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Стюф Вероника Григорьевна
  • Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
  • Активный юрист - юрист, ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Отвечает юрист
Стаж 21 год
Здравствуйте вы можете получить консультацию у нотариуса любого. Удачи
Если вам нужна более подробная информация пишите мне в вацап, макс, телеграмм. Надеюсь на дальнейшее с вами сотрудничество. С уважением ваш юрист Вероника
На ваш вопрос предварительно ответила нейросеть — нажмите «Прочитать».
Ответ сгенерирован нейросетью и носит справочный характер: возможны неточности, он не заменяет консультацию юриста. Более точное решение по вашей ситуации дадут юристы HARANT.
Остались вопросы?

Задайте вопрос всем юристам на сайте
550 юристов отвечают
2 минуты среднее время ответа
284 вопроса за сутки
Опишите ваш вопрос или ситуацию простыми словами. Начните с вопросительных слов, таких как «Что», «Как», «Можно ли» и т.д.

Юристы по Наследству