Что может быть за неумышленный прожек дивана в кальянной?

Александра

Я со своим молодым человеком сидели в той кальяной заказали кальян сидели его курили и выпивали потом мой молодой человек решил мне что-то показать и я села к нему потом вернулась на свое место и увидела что диван дымится прям около моей ноги ну и сразу позвала официантов и тд хозяин «как я поняла» сказал платите за диван а мой молодой человек сказал показывай камеры а камер там нет, потом мой молодой человек сказал вызывай те полицию и вызвали ну и с меня взяли объяснительную как и что произошло, сказали что позвонит полицейский и спросит как все было еще раз и все. Что может дать быть дальше?

Лученков Сергей Васильевич
Отвечает адвокат

Добрый день. Какого-либо нарушения закона в ваших действиях нет. Максимум что может быть кальянная обратится в суд за возмещением стоимости ущерба. Но так как диван был поврежден не намеренно, то что либо взыскать с вас у них скорее всего не получится.

Солдатова Надежда Александровна
Отвечает юрист

Добрый день. Если докажут, что это произошло по вашей вине, то в судебном порядке взыщут ущерб.

Александра

Добрый день! На данный момент я прохожу процедуру банкротства и уже признана банкротом, может ли повлиять данная ситуация?

Солдатова Надежда Александровна
Отвечает юрист

Нет. Это разные вопросы.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Взыскание ущерба за диван при наличие вашей вины

Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Возмещение материального ущерба

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Если докажут вину, взыщут стоимость дивана.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Взыскание с Вас ущерба в судебном порядке
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.