Здравствуйте, подскажите пожалуста, покупали годовой абонемент в спортивный клуб для ребёнка, который включает в себя 96 занятий,из расчёта 8 занятий в месяц, предусматриваются отработки, при оформлении договора менеджер сказал, что при отказе возвращается сумма за фактически не использованные занятия, в итоге при разрыве договора через 3 месяца, менеджер сказал, что удержание будет за 24 занятия, хотя отходили только 13, это законно или нет?
Здравствуйте. Ограничение права потребителя на расторжение договора с возвратом неиспользованной стоимости услуги не допускается. По расторжению договоров с фитнес-клубами есть судебная практика. Вам должны вернуть стоимость необработанных занятий, за исключением случаев, когда абонемент выдается на месяцы, а не конкретное количество занятий.
Мои контакты есть в профиле - можете обратиться, помогу составить претензию и, в случае необходимости, обращение в суд.
Добрый день. Нужно направить претензию о возврате денежных средств, в случае отказа или отсутствия ответа с их стороны исковое заявление в суд. При удовлетворении исковых требований помимо стоимости абонемента с фитнес центра в вашу пользу взыскивается моральный ущерб, штраф в размере 50% и понесенные судебные расходы
Здравствуйте! Как правило, деньги могут быть возвращены только за будущие занятия.в остальном необходимо знакомиться с условиями абонемента
Хорошо, договора, к сожалению с собой сейчас нет, не могу посмотреть, что там написано, в любом случае абонемент закрыли 12 февраля, затем должен был позвонить тренер, так никто не позвонил, обратилась 26 сказали должен позвонить директор и выяснить точно ли закрываем абонемент, таков якобы протокол, никто не позвонил, обратилась 10 марта, написала заявление на возврат, деньги до сих пор не вернули, что делать в данной ситуации
Вероятно Вы напрасно поддались их влиянию изначально. О возврате, возможно, пора писать претензию (требование). Без детального обсуждения могу ограничиться лишь этими предположениями. Контакты в моем профиле. Проконсультирую, помогу составить документы.
Возврат стоимости неиспользованных занятий по абонементу производится со дня обращения с письменной претензией.