Мне ошибочно на счет отправили крупную сумму. Мы обратились в банк и отправитель и я вернуть. Банк списал эти деньги на обслуживание счета и арест. И отказывается вернуть платеж. Теперь мне угрожают уголовным преследованием отправитель. Как банк заставить вернуть платеж??
Здравствуйте. Никак, деньги ушли в адрес вашего кредитора. Отправитель вправе подать на вас в суд заявление о возврате денежных средств со всеми последствиям такового.
Не особо понятно, но единственное что может сделать отправитель, то это только в полицию обратиться, не понятно был ли договор между Вам и отправителем.
Здесь только иск о неосновательном обогащении