Здравствуйте! Ситуация выглядит таким образом...Владелец авто, мой дедушка, умер 2 года назад, а так же был утерян ПТС. В наследство вступила бабушка, есть документ от нотариуса на право собственности. Как в этом случае оформить авто на меня? Рассматриваю как вариант оформить дарственную у нотариуса на меня, но встаёт вопрос о прохождении техосмотра и осаго, т.к. без них нельзя поставить авто на учет, и, как следствие, не получить дубликат ПТС.
Благодарю за ответ! Есть нюанс) Машина - ВАЗ 21099, 1996 года. 2 года просто стоит. Оценена в 29000. Тут вопрос не в налогах, или деньгах как таковых, потому что машина ценности никакой не несёт, просто дорога как память. А в том КАК действовать после оформления той же дарственной.