Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, вопрос следующий
Был зарегистрирован договор аренды помещения, договор был зарегистрирован в Росреестре. Срок аренды заканчивается в декабре 2024.
Будет заключен новый договор на 2 года на тех же условиях (юр. лица те же).
Нужно ли регистрировать расторжение договора, срок которого заканчивается? Если да, то можно ли сдать на регистрацию одновременно соглашение о расторжении и договор на новый срок?
Спасибо!
Если он пралагнации подлежит, делается соглашение, на другой срок, но с теми условиями
Согласна с коллегой сделайте дополнительное соглашении к договору о продлении
согласно договору аренды, доп. соглашение на продление срока можно было заключить один раз, этим правом мы уже воспользовались ранее, поэтому это не решение данного вопроса
зачем, если есть правила пролонгации и действия договора по умолчанию сторон