Добрый день! Подскажите, пожалуйста, вопрос следующий Был зарегистрирован договор аренды помещения, договор был зарегистрирован в Росреестре. Срок аренды заканчивается в декабре 2024. Будет заключен новый договор на 2 года на тех же условиях (юр. лица те же). Нужно ли регистрировать расторжение договора, срок которого заканчивается? Если да, то можно ли сдать на регистрацию одновременно соглашение о расторжении и договор на новый срок? Спасибо!
Отвечает юрист
Не надо ничего расторгать. Он прекратит свое действие. Можно пролонгировать действие дополнительным соглашением.
С уважением,
Чеботарев В.С.
Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Отвечает юрист
Согласна с коллегой сделайте дополнительное соглашении к договору о продлении
Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Оля
согласно договору аренды, доп. соглашение на продление срока можно было заключить один раз, этим правом мы уже воспользовались ранее, поэтому это не решение данного вопроса
Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.