Здравствуйте. В моей квартире живёт русская женщина с детьми.К ней приезжает муж иностранец. Она просит меня через госуслуги сделать подтверждение о том что он находится в моей квартире. Какая ответственность ложится на меня и стоит ли это делать?
Для вас, как принимающей стороны будет дополнительная обязанность уведомлять УФМС о прибытии/убытии иностранного гражданина. За невыполнение штраф до 3, 5тыс.рублей.
административная. нет, не стоит этого делать еще и коммуналка увеличится + могут быть иные проблемы исходя из личности иностранного гражданина
Зависит от оснований и условий ее проживания. Иностранец регистрируется при прибытии самостоятельно.
Она его прописала в области, а жить он будет в городе.Это возможно? Или он должен находиться по месту прописки?
Так он же приезжает, а не проживает постоянно.
Т.е.для меня это не несёт какой то проблемы?