Написать заявление жалобу в СФР Краснодарского края на СФР Сочи по предоставлении пенсии?

Написать заявление жалобу в СФР Краснодарского края на СФР Сочи по непредоставлению мне досрочной пенсии при работе на Крайнем Севере.

Ким Галина Владимировна
Отвечает юрист

Непредоставление досрочной пенсии при наличие правовых оснований Вы вправе обжаловать в порядке подчиненности в вышестоящую организацию, прокуратуру и в суд. Жалобы, иски подаются после поступления отказа из территориального фанда СФР.

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конченом счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам, спорам.©
Георгий Николаевич

От Сочи отказ был, поэтому и хочу написать в Краснодар

Ким Галина Владимировна
Отвечает юрист

если по территории отказ был, то уже вправе обратиться с мотивированной жалобой.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Если будете обжаловать СФР Краснодарского края, значит будете судиться в г. Краснодар, если будете обжаловать отказ СФР г. Сочи, значит суд будет в г. Сочи.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Георгий Николаевич

Прежде чем судиться надо обжаловать в вышестоящей организации.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Ошибаетесь.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Не тратьте время, сразу обращайтесь в суд.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Георгий Николаевич

Прежде чем обращаться в суд, надо получить отказ от СФР Краснодарского края, пока ни от Сочи ни от Краснодара отказа окончательного не было. А любой судья скажет куда и как Вы до меня обращались и какой был ответ.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Так вот, и обратитесь сначала в свой СФР, а не вышестящий.