Как узнать не были действия ФУ с нарушениями?

Добрый день.
В браке приобретен автомобиль. Развелся с женой. Она через полгода подала на банкротство. Арбитражный суд посредством ФУ направил исполнительный лист приставам. Возбуждено исполнительное производство в рамках которого я должен передать автомобиль ФУ для реалиции.
«Вместе с тем супруг (бывший супруг), полагающий, что реализация общего имущества в деле о банкротстве не учитывает заслуживающие внимания его правомерные интересы или интересы находящихся на его иждивении лиц, вправе обратиться в суд с требованием о разделе общего имущества супругов до его продажи в процедуре банкротства», — поясняет ВС. Он уточняет, что подлежащее разделу общее имущество супругов не может быть реализовано в рамках процедур банкротства до разрешения этого спора.
Когда я узнал об этом подал в районный суд иск о разделе имущества. Суд решил оставить автомобиль мне, а бывшей выплатить компенсацию. На данный момент приставом наложены на меня ограничения: Постановление о запрете на регистрационные действия в отношении транспортных средств, Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.
Вопрос: Правомерны ли действия ФУ, который включил автомобиль в конкурсную массу, для последующей реализации до решения суда о разделе имущества бывших супругов, а также ФССП.

Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист

Правомерно. Как я понял из вашего объяснения, вы инициировали спор в районном суде о разделе имущества уже после того, как было определение суда об обязании вас передать авто ФУ.

Опять же, задача ФУ - максимально удовлетворить требования кредиторов, т.е. это не он должен суетиться по вашему авто.

Тут нужно выяснить следующее: 1) решение районного суда о разделе имущества вступило в силу? 2) были ли привлечены к участию в судебном процессе о разделе имущества финансовый управляющий и кредиторы вашей бывшей супруги?

Занимаюсь банкротством граждан и предпринимателей.
Гость

1) решение районного суда о разделе имущества вступило в силу. 2) Были привлечены к участию в судебном процессе о разделе имущества финансовый управляющий и кредиторы вашей бывшей супруги.

Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист

Тогда вносите в конкурсную массу вашей бывшей супруги причитающиеся ей денежные средства и пишите заявление в адрес фу о возврате исполнительного листа об обязан и вас передать авто с исполнения.

Ким Галина
Отвечает юрист

Заявление об исключении ТС из к/м на основании судебного решения, исполнение судебного решения добровольно, ходатайство в ФССП о прекращении ип со всеми вытекающими последствиями

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Вам первоначальное решение о передаче авто надо нейтрализовывать (обжаловать) срочно и ходатайствовать о приостановлении того ип
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"