Снова возбудили ИП?

(10 ответов)

Банкротство было завершено в 2022 году. Аресты со счетов сняты. Приказ на руках. Отдавала копию судебным приставам. До сего времени никто не беспокоил. Сегодня от 19.01.2024 якобы вынесен судебный приказ и возбуждено исполнительное производство. По долгу старому. Ибо новых я не брала. И просрочек соответственно тоже. Возможно ли такое? Данные в БКИ тоже не обновились. Приставы постоянно будут возбуждать ИП.

Петрова Светлана Ивановна
Петрова Светлана Ивановна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Если вам сообщили о наличии судебного приказа, проверьте данную информацию на официальном сайте ФССП. Если действительно возбуждено исполнительное производство, то вы увидите, на основании чего это произошло (кем и когда был вынесен судебный приказ или принято решение о взыскании). После этого подавайте заявление на отмену этих решений.

Для более подробной консультации обращайтесь по телефону или в мессенджерах. Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Красильникова Армине Владимировна
Красильникова Армине Владимировна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон

Отмените судебный приказ.

Оспорьте постановление об открытии исполнительного производства.

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

можно отменить СП с  процессуальным мотивированным  ходатайством. К сожалению, да такие Сп будут появляться. СП отменяется мировым судом, но не приставом. пристав лишь исполняет судебные акты.

Штевель Евгений Александрович
Штевель Евгений Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон

Здравствуйте. Так отменяйте судебный приказ

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Вы вправе отменить судебный приказ пудем направления соответствующих процессуальных документов в мировой суд, вынесший приказ. Если суд усмотрит документы обоснованными, то приказ отменят  ип прекратится, аресты снимут. Если нет, то нужно будет обжаловать.

Дугин Виталий Валерьевич
Дугин Виталий Валерьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Телефон

Нужно подать в суд, который вынес судебный приказ, заявление об отмене этого приказа с ходатайством о восстановлении пропущенного срока на его подачу.

В заявлении обязательно укажите, помимо прочих оснований для его отмены то, что в отношении вас завершена процедура банкротства и вы освобождены от исполнения требований кредиторов.

После отмены приказа, получите определение об его отмене и направьте его приставам для прекращения исполнительного производства, которое возбуждено на его основании. Направить нужно или заказным письмом или вручить им лично, но тогда приставы должны поставить на вашем экземпляре заявления отметку о принятии заявления о прекращении ИП.

Занимаюсь банкротством граждан и предпринимателей.
Тарасов Владимир Сергеевич
Тарасов Владимир Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 14 лет
Телефон

Да, такое возможно. необходимо знать что это за долг.
Требования кредиторов по текущим платежам, о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, о выплате заработной платы и выходного пособия, о возмещении морального вреда, о взыскании алиментов, а также иные требования, неразрывно связанные с личностью кредитора, в том числе требования, не заявленные при введении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина, сохраняют силу и могут быть предъявлены после окончания производства по делу о банкротствегражданина в непогашенной их части в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Если необходимо составить документы, по отмене судебного приказа и разрешения данной проблемы, обращайтесь на ватсап.

За подробной консультацией, можете обратиться на WhatsApp.
Хайбулин Егор Валерьевич
Хайбулин Егор Валерьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон

Добрый день.

Необходимо отменить судебный приказ. В дальнейшем необходимо оспаривать  данные требования в судебном порядке. Однако, необходимо установить, сообщали ли Вы в заявлении о признании банкротом о данных задолженностях.

В целом, при правильных действиях возможно добиться отказа в исковых требованиях, и в дальнейшем избавить Вас от данной задолженности.

Будут вопросы  - обращайтесь.

Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года
Телефон
Необходимо ознакомить с материалами ИП, после их профессионально проанализировать
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Авраменко Дмитрий Константинович
Отвечает юрист
Стаж 13 лет
Телефон

Добрый день.  К сожалению это часто происходит так как взыскатели любыми хитростями стараются получить свои деньги. Вам нужно просто подавать в таких случаях заявления приставам о прекращении исп производства и прикладывать определение арб суда об объявлении вас банкротом. Это можно делать через госуслуги.

Мария
  • Спасибо. Подала заявления и ходайства и заявления о прекращении ИП. Через госуслуги. А возможно, что пристав не примет к сведению приложенный приказ о банкротстве?
Остались вопросы?

Юристы по Банкротству физических лиц в Москве