Имеет ли банк право выставить требование полного досрочного возврата всей суммы кредита в течение установленного срока при отказе мной от страхования?
Здравствуйте.
Читайте условия индивидуального кредитного договора. Если речь об ипотеке и отказались страховать далее объект недвижимости, то вправе. В остальном нужно разбираться.
Нет и даже проценты по кредиту не обусловливается отказом от страховки. Однако есть тонкости, которые следует учитывать.
Не должны, а вот повысить процентную ставку могут. А что уже выставили требование? Почитайте договор и правила.