Должен ли работодатель оплатить практику работнику, учащемуся в вузе заочно на 2 курсе? По ст.173 ТК РФ работнику оплачивается ученический отпуск, там указано что на 2 курсе он составлять может до 40ка дней. Сессия там и есть 40 дней. А вот практики еще месяц должен ли работодатель оплатить?
Вы можете оформить очередной или административный отпуск на период практики.
Здравствуйте! При прохождении практики зарплата не оплачивается студенту.
Тогда в этом случае берется отпуск за свой счет или как делается?
Напишите заявление работодателю об оплате отпуска. В вашей ситуации это зависит от работодателя.