Если работник получает ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, то при возникновении обстоятельств, при которых оно не выплачивается, нужно направить в территориальный орган СФР уведомление о прекращении права работника на такое пособие. Ликвидация компании является обстоятельством, при котором не выплачивается пособие
Решение о ликвидации организации не влияет на права беременной работницы по получению декретных выплат. Беременная работница сохраняет право на получение пособия по беременности и родам в размере, предусмотренном законодательством. Для получения пособия, необходимо обратиться в Фонд социального страхования по месту регистрации.
Софья Здравствуйте, если ваш вопрос еще актуален, позвоните мне по номеру в профиле, я вам дам разъяснения в устной форме или напишите в ватсап. До связи