Можно ли отменить судебный приказ если его не получал?

Вчера орестовали все счета и карты. А судебный приказ мы не получали и не видели. Можно ли его отменить

Семенов Иван Андреевич
Отвечает юрист

Да, конечно можно. Вам необходимо получить судебный приказ/ознакомиться с делом у мирового судьи и подать возражения относительно исполнения судебного приказа. При этом, поскольку уже арестованы карты, следовательно приказ вступил в силу. Поэтому вместе с возражением относительно исполнения судебного приказа обязательно подайте ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока.

Если Вы не попросите восстановить процессуальный срок, Ваше заявление об отмене судебного приказа возвратят

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе направить заявление об отмене судебного приказа во всеми процессуальными ходатайствами в суд. Если документы будут составлены обоснованно, суд вправе отменить приказ, если суд не усмотрит основания для отмены или жалоба далее или придеться платить. У суда нет обязанности удовлетворить поданные документы безоговорочно.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Не надо знакомится с делом. Зайдите на сайт ФССП России и скачайте постановление пристава о возбуждении исполнительного производства или сведения об этом или скачайте постановление сайте госуслуг. Если нужна будет помощь в составлении заявления об отмене судебного приказа обращайтесь. Сегодня он будет составлен.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Левочкин Андрей Сергеевич
Отвечает юрист

Да, можно. Срок на отмену судебного приказа составляет 10 дней со дня его получения, но получать его не обязательно. Подайте возражения относительно его исполнения в суд, укажите, что узнали о судебном приказе от приставов. Данные по судебному приказу можно узнать в постановлении о возбуждении исполнительного производства.

С уважением, Левочкин Андрей Сергеевич | levochkin-as.ru
Булычева Мария Алексеевна
Отвечает юрист
здравствуйте. Знакомьтесь с делом. Пишите заявление на отмену судебного приказа с уважительной причиной, что не получали и суд рассмотрит в течении 3-5ти дней.
Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Да, вам необходимо подать возражение на отмену судебного приказа

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Да, отменить можно и без похода к мировым судьям. Обращайтесь.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Можно, получить его в суде и отменить.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.