Вчера орестовали все счета и карты. А судебный приказ мы не получали и не видели. Можно ли его отменить
Да, конечно можно. Вам необходимо получить судебный приказ/ознакомиться с делом у мирового судьи и подать возражения относительно исполнения судебного приказа. При этом, поскольку уже арестованы карты, следовательно приказ вступил в силу. Поэтому вместе с возражением относительно исполнения судебного приказа обязательно подайте ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока.
Если Вы не попросите восстановить процессуальный срок, Ваше заявление об отмене судебного приказа возвратят
Здравствуйте.
Вы вправе направить заявление об отмене судебного приказа во всеми процессуальными ходатайствами в суд. Если документы будут составлены обоснованно, суд вправе отменить приказ, если суд не усмотрит основания для отмены или жалоба далее или придеться платить. У суда нет обязанности удовлетворить поданные документы безоговорочно.
Здравствуйте! Не надо знакомится с делом. Зайдите на сайт ФССП России и скачайте постановление пристава о возбуждении исполнительного производства или сведения об этом или скачайте постановление сайте госуслуг. Если нужна будет помощь в составлении заявления об отмене судебного приказа обращайтесь. Сегодня он будет составлен.
Да, можно. Срок на отмену судебного приказа составляет 10 дней со дня его получения, но получать его не обязательно. Подайте возражения относительно его исполнения в суд, укажите, что узнали о судебном приказе от приставов. Данные по судебному приказу можно узнать в постановлении о возбуждении исполнительного производства.
Да, вам необходимо подать возражение на отмену судебного приказа
Да, отменить можно и без похода к мировым судьям. Обращайтесь.
Можно, получить его в суде и отменить.