Здравствуйте, 12.03 была объявлена резолютивная часть, в какой срок может быть изготовлена мотивировочная часть? С какого дня считается?
Сроки не всегда выполняются вовремя, у судьи много других дел и большая загруженность то что вам своевременно не направят копию мотивированного решения суда не будет вашей виной, это будет полностью ответственность суда. Главное заявление на получении копии решения напишите заранее, чтобы ваше обращение было зафиксировано.
Здравствуйте! В некоторых районных судах города М. вообще без двадцати напоминаний не изготавливают полный текст решения. Поэтому и ответ на ваш вопрос аналогичный: может быть, а может и не быть. Ничего не ждите. Подавайте сразу апелляцию. Только так этот казус начинает шевелиться и двигаться.
В ГПК РФ и АПК РФ всё написано. Но этот срок не всегда соблюдается. Один раз судья арбитражного суда изготавливала мотивированную часть решения суда не менее 6 месяцев.
Здравствуйте.
Процессуальный срок 5 дней. Фактически может быть намного больше
В течении 5 дней с моменты оглашения
Должно быть изготовлено до 18.03.2024г.