Продажа земли?

(6 ответов)

Здравствуйте. Мне в наследство от родителей достались два земельных пая, которые сейчас находятся в аренде у "колхоза" (не знаю как правильно теперь называется хозяйство). Хотела бы узнать, могу ли я продать эту землю, если да, как это делается правильно по закону. Представители хозяйства ответили, что пока таких прецедентов не случалось, люди просто отказываются от своих паев.

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

продать паи можно при соблюдении  особенностей  реализации С\\х паевых земель. Договор аренды надо запросить

Маслов Александр Анатольевич
Маслов Александр Анатольевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон
надо читать устав этого колхоза , там должна быть прописана процедура ( с этими паями ) в случае смерти пайщиков ! Александр !
С уважением к вам Александр!
Семенова Юлия Флорисовна
Семенова Юлия Флорисовна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 12 лет
Телефон

Нина, добрый день!

Если право собственности зарегистрировано, вы можете их продать.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Можете  продать,довольно  сложная  процедура,есть  другие  владельцы  паев.Для  начала  предложите  арендатору.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Буланкина Светлана Николаевна
Буланкина Светлана Николаевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 23 года
Телефон

Если земля в собственности - можно продать.

📌 Вы можете заказать подробную консультацию, составление документа, оценку рисков, пр. Обращайтесь.
Сагитов Дмитрий Александрович
Сагитов Дмитрий Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Добрый день, Нина!

Вот хорошая статья с разъяснениями.
https://journal.sovcombank.ru/ipoteka/kak-prodat-zemelnii-pai

С уважением, Дмитрий Сагитов.

Локация: Калининград. Для остальной части России - дистанционно. Ваши отзывы помогают мне становиться лучше.
Остались вопросы?

Юристы по Наследству в Москве